Дмитрий Свищев: «От лица федерации извиняюсь за выступление российских керлингисток на Олимпиаде. Девушки готовят извинение»

Депутат Госдумы, президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев оценил выступление сборной России по керлингу на Олимпиаде в Пекине.

Мужская сборная России одержала 4 победы в девяти матчах группового раунда и заняла 8-е место, женская проиграла восемь матчей из девяти и стала последней. 

«Мужчины очень достойно выглядели, можно назвать их выступление очень даже успешным. Они остановились в шаге от плей-офф, вопрос по главному тренеру мужской команды не стоит.

Что касается девушек, это провал. Надо извиниться за выступление нашей женской команды, мы не оправдали надежды болельщиков, специалистов и самих спортсменов. 

Логична отставка (тренера) Сергея Беланова. Дальнейшее решение будет за исполкомом, он пройдет сразу после Олимпийских игр. Там все тренеры будут отчитываться за подготовку и выступление», – сказал Свищев ТАСС. 

«Мы не оправдали доверие наших болельщиков. От лица федерации я извиняюсь за выступление женской команды, и девушки сами готовят свое извинение.

Раньше считалось, что в России есть только женский керлинг, а мужского нет. Сейчас можем сказать, что мужской керлинг есть, а с женским – проблемы. Будем работать над этим вопросом», – приводит слова Свищева «Р-Спорт».

Керлинг – единственный вид спорта, в котором Россия не имеет медалей на зимних Олимпиадах. Федерацией с 2010 года руководит Дмитрий Свищев

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Наблюдатель`
Отставка главного тренера логична, а отставка президента федерации керлинга нелогична. Это другое, тут понимать надо.
Ебздрогыч
12 лет федерацией руководит депутат, и нет никаких результатов. А, ну кроме бронзы, которую за допинг забрали. Может, рыба гниет с головы?
Кавабунга Шреддоголовый
Вот ещё бы и тебя выгнать к чертовой матери, пустобреха-бездельника
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий