Норвежский журналист Салтведт: «Если Вяльбе собирается бойкотировать норвежские СМИ, это говорит том, с какими представлениями о мире она живет»

Норвежский журналист Ян Петтер Салтведт ответил главе Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елене Вяльбе, которая объявила о бойкоте норвежских СМИ. 

«Это вообще никакая не атака на Большунова или какого-то другого российского спортсмена в Пекине. Я же пишу, что Большунов – подарок для лыжных гонок и фантастический спортсмен.

Это атака на систему, которая труслива и не может предпринять необходимые разборки с тем безумным и систематическим допинговым скандалом в Сочи-2014.

То, чем сейчас занимается Вяльбе, чистейшей воды театр. Мне бы хотелось, чтобы Елена Вяльбе прочла то, что я написал, и смогла высказать свое мнением об Играх-2014 в Сочи. Если она собирается бойкотировать все норвежские СМИ, это немного говорит том, с какими представлениями о мире она живет», – цитирует Салтведт Dagbladet. 

Салтведт прокомментировал слова Вяльбе, которая потребовала прилюдных извинений от норвежских СМИ. 

«Вот и меня это поразило. Поэтому — нет. Все! Пускай извиняются прилюдно. Какие-то недоумки решили стать читаемыми и прикрыли неудачу первой гонки таким способом. Я на это спокойно реагировать не могу», – сказала Вяльбе.

«Да-да, мы и раньше слышали такое. В противоположность ей я способен вообще не реагировать на это. Она делает все, чтобы говорить о чем-то другом, нежели фактически об обсуждаемом предмете. Это ее работа, и так она обычно и поступает», – заявил Салтведт. 

Елена Вяльбе: «Я объявила бойкот норвежским СМИ. Пускай извиняются прилюдно»

Большунова рассердили вопросом про допинг. Американский журналист объяснил, зачем он это сделал

Норвежский журналист Салтведт: «Большунова и всех русских не должно быть на Олимпиаде. Он мог подождать золота до 2026-го»

Источник: Dagbladet
Популярные комментарии
Костя Ломченко
"...с тем безумным и систематическим допинговым скандалом в Сочи-2014". По факту, только Зубков оказался допингистом и все) Ну и Зайцева ела соль ложками)) У них Бьорген + Йохауг + Сундбю - больше похоже на систему. И ладно Сундбю, поплатился чисто за передоз сальбутамола, но Йохауг попалась на дпинге и не была отстранена на 4 года. Бьорген, как оказалось, употребляла допинг, но не была вообще отстранена. WADA, давайте глубже копнем, Россия детским садом покажется же))
Leo Bonart
При Вяльбе не было ни одной дисквалификации в лыжной сборной. Включая Сочи. Этот факт господа иностранцы никогда не держат в памяти
Ответ на комментарий Другая_
Кто-нибудь в мире вообще в курсе, что почти в каждом случае КАС оправдал спортсменов? О какой безумной и систематической допинговой системе они говорят, тем более применительно к лыжам?
Другая_
Кто-нибудь в мире вообще в курсе, что почти в каждом случае КАС оправдал спортсменов? О какой безумной и систематической допинговой системе они говорят, тем более применительно к лыжам?
Еще 103 комментария

Еще по теме

106 комментариев Написать комментарий