Вяльбе о составе на эстафету: «Устюгова не сбрасываю со счетов. Он вполне может оказаться в четверке, мы все знаем его как командного бойца»

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что Сергей Устюгов может быть включен в состав на эстафету на Олимпийских играх-2022 в Пекине. 

– Что будет решающим при определении состава на большую эстафету?

– Для этого нужно сначала пробежать 15 км. Там стартуют Иван Якимушкин, Илья Семиков, которых мы пока не видели. Интересно, как эту гонку пробежит Алексей Червоткин, который провалился в скиатлоне. Мне кажется, в первой гонке у него было состояние не то что не боевое, но даже не тренировочное.

Я бы рассматривала того же Артема Мальцева, да и Сергея Устюгова не сбрасываю со счетов – он вполне может оказаться в четверке, тем более что все мы знаем его как командного бойца.

Здесь много факторов, и полемики по составу эстафеты тоже, думаю, будет много. Главное – принять правильное решение, определить, кто из спортсменов на каком этапе может оказаться максимально полезен.

– Устюгов после спринта заявил на эмоциях, что Игры для него закончены.

– Именно что на эмоциях. Не надо на это вестись. Я понимаю Сергея, поскольку тоже была спортсменкой, и понимаю, почему сиюминутно в голову приходят именно эти мысли. Но голова остывает и многое забывается.

Идешь в новый день с новыми мыслями, с новыми целями. Просто все спортсмены в этом отношении разные. Если с Юлей Ступак я могу поговорить сразу после гонки, то Сергею нужно дать возможность остыть, отпустить ситуацию. И только на следующий день с ним общаться, – сказала Вяльбе. 

«Я просрал свой старт восьмилетия. Обидно»: Устюгов о 8-м месте в спринте на Олимпиаде-2022

Сергей Устюгов: «Начинаю задумываться о завершении карьеры. Еще один олимпийский цикл не выдержу»

Источник: RT
Популярные комментарии
SkierNSK
"Я бы рассматривала того же Артема Мальцева, да и Сергея Устюгова не сбрасываю со счетов – он вполне может оказаться в четверке, тем более что все мы знаем его как командного бойца." Вот это очень радует. Хотелось бы увидеть Устюгова в эстафете. Результаты по ходу сезона были хорошие, и в спринте подтвердил, что готовность хорошая, просто ошибся тактически. Мне кажется, с Устюговым команда будет сильней, чем без него.
selso99
Вяльбе понимает, что 4 этап могут бежать только Большунов и Устюгов. Но если в разделке классисты покажут уровень Червоткина, то Большунов без вариантов на классику.
imaxim
Тонкий намёк на то, что в большой эстафете Устюгов выступит. Посмотрим что покажут классисты
Еще 210 комментариев

Еще по теме

213 комментариев Написать комментарий