Максим Максимов: «Сегодня мы собрали все, что могли – и поломанная палка, и конфуз Логинова на стойке и латыповский штрафной круг»

Тренер сборной России по стрельбе Максим Максимов оценил итоги эстафеты на этапе Кубка мира в Антхольце, где мужская команда заняла второе место.

«Сегодня мы собрали все, что могли: и поломанная палка, и конфуз у Логинова на стойке с винтовкой и латыповский штрафной круг. Ну и волнительный финишный круг. Там бежали более молодые ребята. Второе место – отрадно, но с такими результатом бороться с ребятами, которые стоят рядом (рядом стояли норвежцы – Sports.ru) – сложно.

У Эдуарда отсутствует соревновательная практика. Он работал на стрельбе по старой схеме, но точные функциональные настройки немного сбились. Я был за то, чтобы он бежал эстафету, потому что это крайний старт до Олимпиады. Где еще набирать соревновательную практику?

Почему последний этап? Он должен чувствовать ответственность. Ногами он сегодня хорош, по крайней мере с теми ребятами, с которыми бился.

У Логинова, думаю, соскользнул палец с затвора и патрон просто выпал. Ему пришлось зарядить другую обойму и дорабатывать остальные выстрелы с запасных», – сказал Максимов в эфире «Матч ТВ».

🥈 Сборная России завоевала серебро в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
ОлесяОлеська
Собрали всё что могли по ходу эстафеты и до кучи забрали 4 букетика цветов и 4 медали Серебра!
artembabich666
У Латыпова сейчас главная проблема - отсутствие соревновательной практики. Стрельба в биатлоне это не только про чистые стрелковые навыки, но и про раскладку по ходу дистанции, и подход к рубежу, и нащупывание темпа. Надо срочно нарабатывать этот аспект на тренировках.
Alexander 2022
Я не против. Лучше такая стрельба как у норгов не сейчас, а в феврале.
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий