Уткин о ситуации в Калгари: «Набедокурили. Но при чем тут страна, гордость и прочее?»

Журналист Василий Уткин поделился мнением об инциденте, в результате которого молодежные сборные России и Чехии не смогли вылететь из Калгари.

Сообщалось, что главный тренер российской команды Сергей Зубов курил в рукаве у самолета, а у чешской делегации было пиво.

Сам Зубов в свою очередь отметил, что причиной снятия с рейса стало нарушение режима ношения масок.

Менеджер сборной Чехии Отакар Черны заявил, что в аэропорту видел российских игроков в баре.

«Опять молодые хоккеисты набедокурили. У меня к этому отношение простое. Там сложная картина, кто хулиганил, там еще и молодые чехи были, но так или иначе – при чем тут страна, гордость и прочее?

Вот кто хулиганил – с вас, ребята, обратные билеты. На всех. А кто курил – так там штрафы прописаны. Заплатите; возможно, вас больше не пустят в приличный самолет. Позже будете иметь проблемы. Ну, молодцы – честно заработали…

Тут вообще больше говорить не о чем. Я вот не курю. Не сделал привычки. Но, было дело, засмолил сигару на матче. Знал, что ответственность прилетит; почему закурил – честно, не помню. Заплатил штраф. Больше не курил», – написал Уткин.

Александр Тихонов о снятии молодежки с рейса: «Они позорят Россию. В хоккее игроки всегда выпивали. Но такое поведение…»

Популярные комментарии
El Marinero
Тогда у Британии вообще нет чести. По-скотскому поведению бритишей за рубежом - им нет равных.
Ответ на комментарий Iuasamotu
Ха, вот с этого честь страны и начинается, ибо те, кто сам грешен, защищает себе подобных. России в таком промысле нет равных
Penarol
Васе нужно быть интересным в любой ситуации. Даже, если бы были обоссаны пол-самолёта и под известную песню Юрия Хованского был изнасилован сорокалетний бортпроводник, ничего кроме «набедокурили» Уткин вряд ли бы написал. Причём тут страна? Хотя бы при том, что это не было выездом на каникулы, билеты, содержание и. проживание были оплачены «страной» и вся эта компания под руководством курящего тренера называлась «молодёжная сборная России».
Бенедикт Алексеевич
Эти ротенберговские ребята просто не привыкли соблюдать правила, думают что можно как в России, без масок и с сигарой во рту 🤡😁
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий