Алонсо, Хэмилтон и Ферстаппен – в тройке лучших гонщиков Гран-при Катара по версии экспертов сайта «Ф-1»

Пилот «Альпин» Фернандо Алонсо был признан лучшим гонщиком на Гран-при Катара по версии официального сайта «Формулы-1».

После каждой гонки шесть экспертов официального сайта оценивают выступлениях всех пилотов по десятибалльной шкале и в итоге составляют рейтинг десяти лучших гонщиков.

Выступление Алонсо в Катаре эксперты оценили наивысшим баллом, поставив испанцу 10. Совсем немного Алонсо в рейтинге уступил Льюис Хэмилтон (9,8), а на третьем месте оказался Макс Ферстаппен (8,7).

Рейтинг пилотов на Гран-при Катара

1. Фернандо Алонсо («Альпин») – 10

2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») – 9,8

3. Макс Ферстаппен («Ред Булл») – 8,7

4. Эстебан Окон («Альпин») – 8,5

5. Ланс Стролл («Астон Мартин») – 8,3

6. Ландо Норрис («Макларен») – 8,0

7. Карлос Сайнс («Феррари») – 7,3

8. Серхио Перес («Ред Булл») – 7,0

9. Себастьян Феттель («Астон Мартин») – 6,7

10. Пьер Гасли («Альфа Таури») – 6,5

В общем зачете Ферстаппен укрепил свое лидерство и опережает Льюиса Хэмилтона и Ландо Норриса.

Картинка кликабельна

Алонсо – лучший на Гран-при Катара по версии Sports.ru и зарубежной прессы, Шумахер выше Боттаса, гонщики «Феррари» слабее Стролла

«Хочу побеждать чисто – чтобы никто не сомневался во мне». Взгляд Хэмилтона на схватку с Ферстаппеном за рекордный титул «Ф-1»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
whuegijkdssfhkwkejh
Комментарий удален
Merzus21
Без оценки никитоса это не имеет смысла
Генерал Безумие
Вообще-то в этом рейтинге учитывается сила машины. Потому Алонсо и получил заслуженную 10-ку, так как завез свое ведро на подиум.
Ответ на комментарий tisqeo
эти рейтинги в Ф1 максимально надуманы. правильнее было бы тогда оценивать рейтинг машин, нежели пилотов. Допустим ехал бы Хэмилтон в этой гонке на Альфа Ромео и приехал бы 13-м, к примеру, и получил бы 6,5 при одинаковом скиле.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий