«Я ем много бананов, иногда мы смеемся над этим». Афена-Гьян объяснил реплику «Там бананы», звучавшую в ролике про подарок от Моуринью

Подарок, сделанный главным тренером «Ромы» Жозе Моуринью 18-летнему форварду Феликсу Афена-Гьяну, стал причиной возникновения скандальной ситуации.

Как уточняет VoceGialloRossa, Афена-Гьян опубликовал видеоролик, демонстрирующий, как он принимает от португальца коробку с обувью за 800 евро, и оператор начинает кричать: «Там бананы, там бананы!»

Некоторыми зрителями, в том числе работниками СМИ, данный эпизод был расценен как проявление расизма. В итоге ганец удалил полную версию записи со своей страницы в твиттере и опубликовал лишь ее фрагмент. При этом следует отметить, что в инстаграме доступна расширенная версия ролика.

Также в историях в инстаграме Афена-Гьян прокомментировал сложившуюся ситуацию.

«Я хочу заверить всех, что меня не задела эта реплика, она не расистская по своей сути. С первого дня меня приняли в «Роме» как члена семьи, и ребята просто подшучивали надо мной, как это бывает в семьях.

Причина? Я ем много бананов, и иногда мы смеемся над этим. Вот почему вы слышали такой комментарий.

В «Роме» я чувствую себя как дома. Я признателен всем за поддержку. Думаю, люди неправильно поняли то, что произошло», – отметил футболист.

Моуринью подарил кроссовки за 800 евро 18-летнему ганцу, забившему 2 гола «Дженоа». Он обещал это перед игрой

Источник: VoceGialloRossa
Популярные комментарии
Эдвард Джеймс Кенуэй
Скоро негры будут оправдываться перед толерастами, что они едят бананы, потому что BLM. BLMнутые
Roman
Сейчас везде найдут расизм, где даже им не пахнет. Время такое
За Валенсию с 1999
Красавец) что на футбольном поле, что в соцсетях
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий