Газизов о суде: «Неверно говорить, что «Спартак» выиграл. Есть допсоглашение о сумме, оно законно»

Бывший генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов прокомментировал удовлетворение апелляции «Капитальных активов», одного из акционеров «Спартака», по поводу неправомерности выплат.

«Говорить, что «Спартак» выиграл суд, абсолютно неверно, верно сказать, что «Спартак» и «Капитальные активы» отказались от претензий к Газизову Шамилю и решили, что это внутрикорпоративный спор, без акционеров. Я никакого отношения к спорам внутри не имею. 

Есть дополнительное соглашение о вышеназванной сумме, оно законно, все будет решать суд. Я не участвую в суде, только «Спартак» и «Капитальные активы», я удовлетворен этим решением, что не участвую в этих делах», — сказал Газизов.

11 июня суд в Уфе удовлетворил иск Газизова к «Спартаку» с требованием взыскать задолженность по выходному пособию, проценты и компенсацию морального вреда – общая сумма составляет почти 400 млн рублей.

В рамках прекращения трудового договора между Федуном и Газизовым было заключено допсоглашение, предусматривающее выплату Газизову 299,4 млн рублей выходного пособия.

Сторона Газизова выиграла два процесса, посвященные данному вопросу, в Октябрьском районном суде Уфы и в Арбитражном суде Москвы. По обоим делам были поданы апелляционные жалобы, которые были удовлетворены.

Федун заявил суду, что подписал соглашение потому, что был введен в заблуждение по двум пунктам трудового договора. Позже стало известно, что совет директоров клуба не давал Федуну полномочий подписывать допсоглашение с Газизовым.

Газизов покинул «Спартак» 8 декабря 2020 года. Он проработал в московском клубе меньше полугода. Сейчас он работает в «Уфе» на должности генерального директора.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Джиза
Спортс, ну соберитесь уже. Обратитесь к юристу, пусть объяснит. Читать невозможно - иск на 400, допсоглашение на 299. И должен выплатить 80. И кто кому? Не надо цитировать решения суда, вы разберитесь в сути, а потом нам расскажите.
Efremov.
Щас признают Федуна, что он не вменяемый, и не каких 400 мл. Шах и мат
rokko
Не удивлюсь, если в итоге Федун окажется должен самому себе. Плюс проценты.
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий