Инна Гончаренко: «Хромых впечатляет и по качеству четверных, и по подаче. Она уже показывает широкое уверенное катание, при этом доносит до нас именно свой стиль»

Тренер Инна Гончаренко высказалась о перспективах российской фигуристки Майи Хромых.

Ранее Хромых заняла первое место на турнире Budapest Trophy, опередив чемпионку мира Анну Щербакову.
 
«Все течет, все меняется, Майе надо бороться. Надо барахтаться как та лягушка в кувшине и сбивать свой кусочек масла. По работе и награда будет. Зачастую все складывается непредсказуемо – травмы, различные другие ситуации.

Хромых впечатляет и по качеству четверных, и по подаче. Человек хочет – человек атакует. Это напрямую относится к Хромых. Безусловно, в этом сезоне будет расти ее вторая оценка, потому что она еще будет вкатываться.

Она уже показывает широкое уверенное катание, при этом она доносит до нас именно свой стиль катания, который она прочувствовала. Его отличительные черты – длинные мягкие руки и то самое широкое катание. Судьи будут оценивать его по-другому», – сказала Гончаренко.

Кто из наших фигуристок сильнее? Валиева уже с мировыми рекордами, Трусова пока без трикселя, Щербакова ищет четверные

Даже с падением Щербакова проиграла Хромых всего 2 балла. Но бороться с Валиевой трудно: судьи придираются к прыжку, запаса по компонентам нет

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Маргарита В Сафронова
Майя сверх индивидуальна. Она именно выкатывает образы, а не подгоняет их под себя. Когда на неё смотришь, забываешь про технику и баллы. Хочется просто наслаждаться искусством.
MAKSIMKA
Майя может побороться за путевку на ОИ, если чисто выполнит свои квады. А катание у ее и так великолепное.
Леди Брэкнелл
Майя особенная. Хочется ей пожелать огромной спортивной удачи!
Еще 69 комментариев

Еще по теме

72 комментария Написать комментарий