Мик Шумахер о пропуске Ферстаппена в гонке Гран-при США: «Я же не мог просто исчезнуть с трассы»

Пилот «Хааса» Мик Шумахер подвел итоги Гран-при США, а также прокомментировал инцидент, когда в конце заезда пропускал на круг лидировавшего Макса Ферстаппена.

Кристиан Хорнер: «У меня чуть инфаркт не случился из-за Шумахера – Ферстаппен потерял время, но получил DRS»

«Ну, я же не мог просто исчезнуть. Я тоже еду по трассе, у меня своя гонка. Я постарался минимально осложнить Максу жизнь, скажем так, по крайней          мере не раздражать его. К тому же, позади меня он получил право включить DRS – можно сказать, что я компенсировал ему потерянное время. Сложно сделать что-то большее в такой ситуации, это гонки.

В целом же я получил удовольствие от гонки. Я поучаствовал в нескольких интересных сражениях – особенно на старте, когда пелотон еще ехал плотной группой. Думаю, что такие вещи здорово помогут мне в подготовке к новому сезону. В конце заезда мы догоняли Николаса Латифи, и если бы гонка продлилась еще кругов пять, у нас могла бы появиться возможность отыграть позицию», – рассказал Шумахер.

Мазепин собрал все проблемы мира в США: визу не давали, шлем, воротник и педаль сломались, круги отбирали

Вау, Ферстаппен рулит стратегией «Ред Булл» прямо по радио из машины. Комментатор (бывший пилот «Ф-1») восхищен

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Planet F1
Популярные комментарии
Matt Bonner
Неужели после обнов Феррари ведерко Хааса стало побыстрее. Приятно было следить, как Мик едет не отставая от Окона, пускай у Эстебана был ранний пит-стоп и иная тактика. И кстати, укор тем, кто считал, что ускорение машины пойдет на руку Мазепину. У Никиты были свои проблемы, но проиграл он ускорившемуся Мику совсем неприлично
Lordk
Комментарий удален модератором
Ответ на комментарий Антон Казанский
Если бы это сделал/сказал Мазепин, на него бы накинулись все, кто может/хочет на кого-то кидаться. Но раз это был сын Шумахера... Гоночный эпизод, так сказать.
Grigpar
Понятно, что эта тематика не волновала их ранее, но DRS от круговых нужно реально запретить. С чего вдруг 1-я машина в пелетоне должна получать некий буст. При этом следующая машина может его не получить только в силу того, что пропуск будет в другом трассы, где нет прямой.
Ответ на комментарий Trexx
Комментарий удален
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий