Титов об Айртоне: «Лучше делать ставку на своих, чем реанимировать неподходящих или много выкладывать за средних легионеров»

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов раскритиковал игру защитника красно-белых Айртона в матче РПЛ с «Динамо» (2:2)

– Мы видели, какой привоз сотворил Айртон в эпизоде с первым голом. Хорошо, что его поменяли в середине второго тайма. И по сути, игру сделали воспитанники клуба – Игнатов и Ломовицкий, которые значительно оживили действия красно-белых впереди.

Да, Айртон левша, правая нога у него для ходьбы. Было понятно, что Литвинов, который все делал правильно в той ситуации, ему будет возвращать мяч под правую ногу, так? Но ты тогда подстройся под такой пас, а бразилец в итоге «привез» угловой, с которого бело-голубые и открыли счет.

Поэтому лучше делать ставку на своих, чем реанимировать тех, кто, увы, уже не подходит, или выкладывать серьезные суммы за средних легионеров.

– Вы пожурили Айртона за первый гол. А не считаете, что в том эпизоде ошибся еще и Максименко? Что происходит с голкипером «Спартака» в этом сезоне?

– Можно же пересмотреть эпизод. Айртон, считай, отдал Ордецу мяч без борьбы. Понятно, что надо было ставить игрока перед высоким динамовцем и за ним. А кого поставили за Ордецом? Самого маленького – Айртона…

И что получилось? Он привез этот угловой и не поборолся с соперником. Получается, 50 процентов этого гола – на нем.

– Так ему объективно было тяжело бодаться с Ордецом.

– Ну упрись тогда в него, борись до самого конца. У нас играл маленький Парфенов. Так ты его попробуй тронь! Он тебя всего «закусает»! И верх у тебя выиграет, и в подкате шансов не оставит.

А тут все было как-то очень легко. Ну нельзя так действовать в дерби! – заявил Титов.

Популярные комментарии
Zizu 5
Какой умный игрок был Титов, ровно противоположным стал экспертом. Да видели мы воспитанников, кривоногий ломовицкий со случайной подачей раз в год. Сколько привозил рассказов это ужас просто. Играй айртон в цска или зените, был бы 100% лучшим левым в рфпл
utsh44psmr
«Игру сделали воспитанники клуба» 🤣
Жил был пес
Что же вы не реанимировали, играли в 7 защей и сидели как памятники боялись поставить в состав Широкова не говоря уже про молодых
Еще 93 комментария

Еще по теме

96 комментариев Написать комментарий