Губерниев о положительном допинг-тесте Бьорген на ЧМ-2017: «Какие же они все жалкие вруны и лицемеры. Вы не понимаете, это другое»

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев высказался о положительном допинг-тесте восьмикратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Марит Бьорген на чемпионате мира-2017. 

В биографической книге «Сердце победителя» норвежка рассказала о том, как сдала положительный тест на ЧМ-2017 в Лахти. Ее анализ содержал следы запрещенного вещества – стероида 19-норандростерона.

Причиной этого стал прием Бьорген препарата Primolut-N, используемого для сдвига менструального цикла, перед началом и во время чемпионата мира. Этот препарат разрешен к применению, и Бьорген указала его в списке принимаемых лекарств.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) не стала заводить допинговое дело и предавать огласке случай Бьорген. 

«Какие же они все жалкие вруны и лицемеры... Тьфу... К ним ко всем все попало случайно... Вы не понимаете, это другое 🤡» – написал Губерниев в телеграме. 

Марит Бьорген сдала положительный допинг-тест на ЧМ-2017, но FIS не стала заводить дело и оправдала ее без огласки

Россия обвиняет норвежцев в узаконенном допинге (через ТИ) – не только средства от астмы, но и стероиды. Разбираемся, есть ли тут обман

Популярные комментарии
khinskiy
Дело не в том, что Бьорген ошиблась, а в том, что руководство FIS скрыло результаты пробы, а ВАДА сделала вид, что не заметила и это случай покруче "проституток Бессеберга".
kikimora bolotnaya
Вот же мерзавка такая, сама же и рассказала об этом))
сэм балабан
сразу возникают вопросы почему разрешён препарат, содержащий запрещённые вещества? для всех ли он разрешён? она, или тот кто выписал его, знали о запрещёнке, когда указывали в списке лекарств? без ответов, новость, мягко говоря, неполноценная
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий