Кристиан Хорнер: «У «Мерседеса» феноменальная скорость на прямых. «Ред Булл» задал вопросы ФИА»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер впечатлен скоростью «Мерседеса» на прямых «Стамбул-парка».

Хорнер признался, что «Ред Булл» обратился в Международную автомобильную федерацию (ФИА) за разъяснениями по поводу моторов, однако пока не подал протест.

«В этот уик-энд «Мерседес» очень быстр. Если посмотреть на скорость на прямых, особенно Льюиса [Хэмилтона], он был на 15-20 км/ч быстрее после изгиба на прямой. Феноменально.

Так что нам тоже нужно найти немного скорости на прямых. Может, они используют другую аэродинамическую конфигурацию, но нам нужно увеличить скорость. Надеюсь, какие-то из оставшихся трасс нам подойдут, однако Остин – территория Хэмилтона, и нам нужно действовать первоклассно», – заявил Хорнер Sky Sports.

До Гран-при Турции Кристиан отметил, что «Ред Булл» «следит с Сильверстоуна» за скоростью «Мерседеса» на прямых. После финиша босса попросили прокомментировать свои слова:

«Хочу пояснить: мы не подавали протест. Мы задали вопросы – так поступают все команды. Кстати, вопрос поднял не только «Ред Булл», но и другие производители. И это продолжится. Следить – дело ФИА, но скорость на прямых впечатляет.

Довольны ли мы ответом ФИА? Они должны наблюдать за такими вещами, это их работа. Мы довольны своим выступлением в этот уик-энд».

«Мерседес» и «Ред Булл» клеймят друг друга за моторное читерство в «Ф-1». А дело, кажется, всего лишь в паре деталей корпуса

За год «Хонда» сделала двигатель мощнее и даже меньше, чем в концепции 2015 года. «Мерседес» ответил новым охлаждением

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Planet F1
Популярные комментарии
Forever and Ever
Ну чит работает на все деньги, ФИА опять ничего не видит, а мотор Феррари разбирали раз 10 до винтика в аналогичной ситуации по запросу Мерседеса. Очень нужно сделать из липового главное лицо Ф1.
Великий Алонсо
Честно говоря, надоела уже эта клоунада с 2014 года, один человек на лютом серебряном самовозе уже 8 сезонов подряд, на котором даже Картикеян бы выигрывал гонки
Миннесота 174
Интересно, что такое резкое увеличение скорости у Мерсов появилось сразу после того, как ФИА отфутболила Ред Булл в их попытке провести расследование по движку Мерседеса. При этом Мерседес спокойно воюет против РБ в кабинетах, то с шинами, то пит стопы им урезает и т.д. ФИАрседес и правду
Еще 48 комментариев
51 комментарий Написать комментарий