Дзюба не приостановил карьеру в сборной: «Хочу это подчеркнуть. Мое решение связано с конкретной ситуацией»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба объяснил, что не берет паузу в выступлениях за сборную России, несмотря на свое заявление.

Сегодня 33-летний форвард отказался от поездки в сборную для подготовки к матчам квалификации ЧМ-2022 в октябре против Словакии Словении: «Я пока не набрал оптимальную форму». Ранее тренер Валерий Карпин включил Артема в расширенный список национальной команды.

– Значит ли это, что вы временно приостановили карьеру в сборной?

– Нет, хочу это подчеркнуть. Мое решение связано с конкретной ситуацией. Здесь и сейчас.

Я всегда мечтал и мечтаю играть за свою страну и надеюсь еще не раз выйти в составе нашей команде и забить не один гол, – сказал Дзюба.

Вечером в понедельник Дзюба сделал дубль в игре с «Рубином» (3:1), забив первые голы в сезоне.

Дзюба отмечает вызов Карпина: забил два «Рубину», оборвал 9-матчевую серию без голов

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Rusada
Какой-то бред. Как можно вообще отказаться выступать за сборную в конкретные матчи? Это показывает тренерскому штабу, что на тебя нельзя рассчитывать.
Garikus89
Фернандес в 30 лет заканчивает в карьеру сборной страны, язык которой он так и не удосужился выучить, из-за здоровья - молодец, Марио, спасибо тебе за твои три гола! Дзюба в 33, проводя первую неделю в сезоне на нормальном уровне, до этого еле передвигаясь по полю, решает пропустить два матча сборной в графике из чемпионата и ЛЧ - козлина, как ты посмел!
Поцелуй Оздоева
Таких ситуаций сплошь и рядом. Но вы-то чего переживаете? Вы же здесь всем спортсом кричали, как вам нужны Тюкавины и Смоловы в составе, чтобы наконец сборная всех победила. Радуйтесь, в чем проблема?
Ответ на комментарий Rusada
Какой-то бред. Как можно вообще отказаться выступать за сборную в конкретные матчи? Это показывает тренерскому штабу, что на тебя нельзя рассчитывать.
Еще 177 комментариев

Еще по теме

180 комментариев Написать комментарий