Синхронистка Шишкина о сборной России: «Бегали бы по 6 часов ежедневно — и 90 минут казались бы им легкой разминкой. У нас тренировки по 10-11 часов»

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина после встречи с главным тренером сборной России Валерием Карпиным высказалась о тренировочных занятиях футболистов.

«Тут самое время для сравнения с нами, синхронистками. Десять месяцев в году мы находимся на сборах, трудимся и живем на базе. Тренировки длятся по 10-11 часов ежедневно. Естественно, я сказала Валерию, что и в футболе надо так же. Но это, увы, никак не получится, что вытекает из ответов Карпина. Игроки не привыкли столько работать, а если дать им такие нагрузки, то они просто травмируются и толку от них не будет никакого.

Услышав про двухчасовые занятия футболистов, мне стало смешно. Но Валерий Георгиевич мог бы тренировать парней и по шесть часов — по нему видно, что он фанат своего дела и хочет добиться результата. Но пока игроки к такому не готовы. А бегали бы по шесть часов ежедневно — и 90 минут официального матча казались бы им легкой разминкой.

Главный тренер сборной не стал отрицать проблем в нашем футболе. Понимая при этом, что пути решения очень непросты и в ближайшее время переломить ситуацию просто нереально. Но Валерий делает то, что зависит конкретно от него на конкретном месте. Я бы сказала, что он находится в одной лодке с переживающими за сборную болельщиками, а не уплывает в другую сторону в спасательной шлюпке. Верю, что Карпин сможет вывести Россию на ЧМ-2022», – написала Шишкина в своей колонке.

Популярные комментарии
Donald J. Trump
Когда все смеются с человека, который всерьёз ставит план на олимпиаду, знайте, что в России больше половины населения думает, что если увеличить интенсивность тренировок и их количество, то можно достигнуть более высокого качества игры. 🤦🏼. Такие же самые представления в политике и экономике, по этому, страна в такой полной Ж….
Zerocool789
Ок, били бы ее по ногам как во время футбольного матча, 5 минут ей марафоном показалось бы.
athos
Работать можно не только над ускорениями. Вспоминается интервью Агуэро, который говорил, что за 1,5 часа до тренеировки в сити приезжют, гантельки потягать. А в барсе на замок за полчаса все закрыто. Судя по нашим игрокам, ключ от качалки вообще утерян. Это конечно не самое важное в футболе, но в рос футболе все выглядят как дрыщи. Нет ни одного, про кого можно сказать груда мышц
Ответ на комментарий Yurkspb
В футболе масса ускорений, ну не может человек ускоряться по 2-3 часа в день. Прямой пусть к травмам. Какие тренировки по 6-10 часов?
Еще 199 комментариев

Еще по теме

202 комментария Написать комментарий