Okko готов показывать часть игр РПЛ на Первом канале. Договоренности об этом есть (Василий Конов)

Журналист Василий Конов прокомментировал слова президента РПЛ Сергея Прядкина о том, что лига не получала предложений от онлайн-кинотеатра Okko по правам на показ игр.

«Так Okko и не может сделать никакого предложения в данный момент, поэтому в РПЛ его и не получали. Так как у «Матча» опция преимущественного права, то в данный момент нет никакого тендера. Нет тендера – нет предложения. То, что в Okko готовы к конкуренции – 100%.

Важный момент: Okko готов выступить в связке с Первым каналом (договоренности есть) и обеспечить РПЛ необходимое количество матчей в федеральном эфире.

Дальше вопрос в решении лиги: если сработает преимущественное право, то контракт с «Матчем» будет продлен без тендера (на мой взгляд, шансы высоки), и на этом история завершится без интриги. Если будет тендер, то, уверен, нас ждут еще сюрпризы», – написал Конов.

Сообщалось, что Оkkо готов предложить 6 миллиардов рублей в год за коммерческие и медийные права на показ матчей РПЛ. До этого появились сведения о том, что «Газпром-Медиа Холдинг», в состав которого входит телеканал «Матч ТВ», предложил РПЛ 4 миллиарда рублей в год – за телеправа и весь спонсорский пакет.

Сейчас лига получает за телеправа 1,7 миллиарда в год по контракту с «Матч ТВ». Однако у РПЛ сейчас есть и другие спонсоры – в частности, «Тинькофф» и «Лига Ставок».

Популярные комментарии
Maks Maksim
Okko предлагает за показ РПЛ на 4 года 24 миллиарда рублей. Газпроммедиа (МатчТв) дает 18 миллиардов за те же 4 года. Если выберут в итоге "Матч", то этот чемпионат надо останавливать тут же и распускать на все 4 стороны. И никакие умные голландцы со своей аналитикой не помогут.
Egor Aleksandrovich
за одну возможность смотреть родную РПЛ без голосов Чердака, Шмурнова и Генича, а с комментариями профессионалов Стогниенко, Гутцайта и прочих - этой идее уже стоит поставить жирный плюс.
Goldstream
Даешь комментарий Виктора Гусева)
Еще 225 комментариев

Еще по теме

228 комментариев Написать комментарий