Семак о ЦСКА: «Не так много прессингуют, как при Гончаренко, но рисунок и почерк видно»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от сегодняшнего матча РПЛ с ЦСКА.

- Календарь у «Зенита» на старте сезона не самый простой, и ЦСКА — очередной соперник, претендующий на самые высокие места.

- Да, действительно, календарь у нас непростой: домашние матчи с командами, претендующими на победу в чемпионате, и сложные выездные матчи. Нам хотелось бы достойно завершить этот цикл перед матчами сборных.

Что касается ЦСКА, то армейцы выиграли два последних матча, набирают форму. И состав, и амбиции у клуба самые высокие. Нам предстоит очень сложный матч против одного из соискателей чемпионства в нашей лиге.

- Как изменился армейский клуб с Алексеем Березуцким?

- Что касается последних матчей, то они действовали достаточно уверенно. Может быть, они не так много прессингуют, как при том же Гончаренко, но и рисунок, и почерк, и то, чего хочет команда, — все это видно.

Качественные исполнители есть, есть лидеры, которые играют очень большую роль для команды, и от их состояния зависит ее результат, — сказал Семак.

Источник: сайт «Зенита»