«Спартак» выступает за смягчение лимита на легионеров, «Динамо» – за отмену

«Спартак» выступает за смягчение лимита на легионеров в российской Премьер-лиге.

«В клубе выступают за смягчение лимита. Так, в «Спартаке» не против формата «10+15». Но при этом, по мнению клуба, должны соблюдаться определенные критерии для легионеров.

Если игрок не будет им соответствовать – клуб должен переводить деньги в специальный фонд, который поощряет тех, кто развивает и активно задействует доморощенных игроков.

Если позже легионер вырос и стал соответствовать критериям – деньги клубу возвращаются», – сообщил источник «Чемпионата», знакомый с ситуацией.

В «Динамо» поддерживают полную отмену лимита на легионеров. За это на сегодняшнем совещании РПЛ также выступили «Краснодар» и «Рубин». 

Ранее стало известно, что большинство команд выступили за лимит «10+15» и против деления лиги на группы.

Отмена лимита убьет сборную? Без лимита мы играли лучше? Ищем ответы на графиках

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Oreon09
При этом именно у Динамо сейчас лучшие молодые паспортисты, видимо просто кто-то понимает как работает рынок, а кто-то нет
Алексей Елистратов
Всем депутатам и владельцам ФК тоже предлагаю поддерживать российский автопром, ввести лимит на иностранную одежду, машины, еду и прочие вещи. Пусть довольствуются только русскими вещами, которые произвела страна-матушка.  Ведь а как российскому автопрому продавать больше машин? Почему например жены депутатов носят дорогие иностранные бренды? Пускай носят то, что им производят на заводах и фабриках в московской области. Зачем нужны айфоны? Есть русская техника. Да и вообще, Россия - передовая страна. Зачем нужна эта иностранщина?
bbbereggg@gmail.com
Спартак и тут дно
Еще 242 комментария

Еще по теме

245 комментариев Написать комментарий