Журова об опросе ВЦИОМ: «Посмотрите, сколько места уделено футболу, хоккею. И фигурному катанию из-за скандалов. Остальные виды не показывают или показывают в такое время, что их не видят»

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, ныне депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала итоги опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в отношении Олимпиады в Токио.

По данным ВЦИОМ, 8% россиян на предстоящих летних Играх собираются следить за фигурным катанием, 5% за хоккеем и 3% за биатлоном. При этом 97% респондентов не смогли назвать имя хотя бы одного российского спортсмена, который выступит в Токио.

«Посмотрите, сколько места в газетах уделено футболу и хоккею. Ну еще и фигурному катанию из-за скандалов. СМИ освещают только определенные виды спорта. Так почему люди должны знать? Да, специалисты в курсе.

Биатлон любят за счет Дмитрия Губерниева. Остальные виды или не показывают, или показывают в такое время, что их не видят. Поэтому граждане и не знают атлетов. В СССР было иначе: там люди ходили на соревнования», – заявила Журова.

Интервью Журовой – о жизни и политике: работа в СИЗО, зачем Путин рисовал ей кошечку и как на Олимпиаде мотивировал долг в 50к долларов

Источник: RT
Популярные комментарии
Sergey Volkov
Журова-исчезни!) и Канделаку с собой забери.)
Маргарита В Сафронова
Фигурное катание любили всегда, когда и скандалов не было. Лично я на скандалы вообще не обращаю внимания, мне интересен спорт в чистом виде
Айнанель Чингизова
В биатлоне есть Губерниев, да. Но любим мы его не за это 🤗
Еще 121 комментарий

Еще по теме

124 комментария Написать комментарий