Мазепин тестирует 18-дюймовые шины на 2022 год

Гонщик «Хааса» Никита Мазепин обкатывает 18-дюймовые шины «Пирелли» на 2022 год.

Заезды проходят на автодроме «Сильверстоун». В ходе двухдневных тестов покрышки также опробуют напарник Мазепина Мик Шумахер, гонщики «Астон Мартин» Себастьян Феттель и Ланс Стролл, а также резервист «Ред Булл» Алекс Албон.

Ого, Мазепин взял реванш у Шумахера: впервые чисто обогнал Мика. Даже назвал атаку лучшей за три года

Война «Ред Булл» и «Мерседеса» после аварии, Мазепин остается в «Хаасе», живой болид для 2022-го и другие события «Ф-1» за неделю

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Фото: twitter.com/HaasF1Team, pirellisport (1, 2)

Популярные комментарии
Taco Boy
Чтобы команды хоть какое-то представление имели о резине, как она будет работать, возможно внести какие то изменения в шасси на следующий год, в живых тестах явно толку больше чем просто в данных, которые предоставит Пирелли со стенда на заводе. Ну и сами Пирелли так же фитбек получают от команд по резине.
Ответ на комментарий self
в чем смысл если машины будут другие?
Merzus21
Дрифт и пончики должен оттестировать
Volodya_A
Точно, только мастеру руку сбивать...
Ответ на комментарий self
в чем смысл если машины будут другие?
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий