Дмитрий Попов: «Пиняев перерос «Спартак-2», а до «Спартака» еще не дорос. Не интересовались им»

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов прокомментировал возможные переходы молодых российских футболистов в команду.

«Селекция по молодым российским игрокам ведется. Сейчас есть переговоры по двум игрокам.

По Пиняеву и Соколову знают все. Хорошие игроки. Но мы сконцентрированы на других кандидатурах.

Пиняев и Соколов переросли «Спартак-2», особенно первый. А до «Спартака» еще не доросли. Поэтому ими мы не интересовались.

Дайте нам сделать выбор, а потом через пару лет будете критиковать или говорить, что мы все сделали правильно», – заявил Попов.

15-летний Пиняев классно дебютировал во взрослом футболе: отдал голевую через 30 секунд после выхода

Экс-глава селекции ЦСКА о Пиняеве: «Видел ребят и поталантливее. Георгиевский был как Роналду»

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Роман Г.
Лучше всего Пиняеву идти в Крылья. Хоть через аренду, хоть через трансфер. В Крыльях лучший тренер страны по работе с молодёжью. Кто знает Осинькина, тот понимает о чем я говорю. Тем более Пиняев работал с ним половмну своей небольшой на данный момент карьеры. Так что на пару лет в Крылья - РПЛ все дела. А дальше уже расти и только вперёд.
Ответ на комментарий Платон Лукьянов
Только сейчас понял, что с такой фамилией, он прирожденный футболист, а так я думаю ему лучше всего перейти в условный Рубин или Химки - это было бы идеально
Leon4ik
Вот и все ,что нужно знать об уровне наших селекционеров. Берут уже готовых футболистов за бешеные деньги . А потенциал разглядеть , да даже дать тому же Пиняеву тренироваться с первой командой , плюс возможности аренды никто не отменял, нет ,это слишком сложно ))) В качестве примера , даже Реал ,когда Эдегора брал , с пунктом о тренировках с основой, да прошло пару лет, зато сейчас он реально в звезду вырос и ценник просто в разы выше.
Максим Прокофьев
Правильно, ждите, когда парень в десяток раз подорожает за сезон а потом торгуйтесь и даже при этом уже не купите его. Пиняеву надо продолжать играть в симбиозе Чертаново-Крылья, перейдя на повышение в РПЛ, ведь понятен маневр Ларина, он опускает Чертаново в ПФЛ и делает КС витриной талантов, отдавая туда все лучшее явно на условиях получения прибыли с последующей перепродажи, выше положенной стандартных отчислений.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий