Иван Штырков про депутата Монсона: «Это клоунада. У нас что, нет достойных россиян?»
Российский боец Иван Штырков прокомментировал политическую карьеру своего бывшего соперника Джеффа Монсона, который в 2018 году был избран в Совет депутатов городского округа Красногорск.
«Очень плохо смотрю на это. Считаю, что это клоунада. Какой депутат? У нас что, нет достойных россиян? Тех, кто мог бы пойти в депутаты.
Недостойных у нас вполне достаточно. Может быть, начнем приглашать достойных людей?
Монсон нашел кормушку, но кому он нужен? Говорит: «Я хочу открыть то, хочу открыть это». Так поезжай в Америку, что ты у себя там не открываешь? Очень негативно к этому отношусь.
Одно дело, когда люди получают гражданство, как Рой Джонс или Жерар Депардье, например. Ты как бы гражданин, пожалуйста, живи тут.
Но когда ты лезешь в политику, меценатство, для меня это страшно. Мы, россияне, между собой не можем разобраться, а тут еще какие-то непонятные иностранцы. Тем более он политик какой-то или что?» – сказал Штырков.