Дюков о критике арбитров от Слуцкого: «Он перегибает палку. Предлагаю начать судить, если есть у кого желание попробовать»

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков высказался о критике главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого в адрес судей.

«Слова Слуцкого? Он перегибает палку, при всем уважении к нему. Судейство – непростой вид деятельности. Когда смотришь телевизор, все просто. Если есть у кого-то желание попробовать, предлагаю начать судить.

Каждый эпизод индивидуален. К примеру, решение судей удалить Ахметова поддержали Кашшаи и Эллерей.

Мы хотим большего, ошибки расстраивают. Были туры, когда судьи работали без ошибок. Положительная динамика есть. Количество ключевых ошибок снизилось в два раза. Есть назначение Карасева на Евро, есть назначение Пустовойтовой на Олимпиаду.

Призываю наших функционеров и тренеров поддерживать наше судейство. Они тоже в ней нуждаются. Мы ведем работу по повышению качества», – сказал Дюков.

Слуцкий почти год воюет с арбитрами РПЛ. Гид по конфликтам и самым жестким речам

Михаил Вилков: «Слуцкий переходит рамки дозволенного. Судьи не стоят на одном уровне с обслуживающим персоналом, это высокообразованные люди»

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
King_X
Да-да, по схеме "сперва добейся" можно все оправдать
Арма
Слуцкий может и перегибает, но критика не безосновательна. А самое главное прогресса в сторону качества судейства - ноль, от слова совсем. Спорных решений все больше и больше.
Серёга Терехов
Уговорил. Назначай меня на ближайший тур 😁
Еще 157 комментариев

Еще по теме

160 комментариев Написать комментарий