Томас Тухель: «Между «Челси» и «Ман Сити» есть дистанция. Они и «Бавария» – два клуба-ориентира в Европе»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель высоко оценил игру «Манчестер Сити» перед полуфиналом Кубка Англии.

«Посмотрев на таблицу АПЛ и на результаты наших матчей в последние годы, мы должны признать, что между нами и «Манчестер Сити» существует дистанция.

Важно принять это, не принижая самих себя. С первого дня следующего сезона мы начнем охоту на них. Мы постараемся нивелировать существующее отставание.

По моему мнению, в Европе сейчас есть две команды, которые можно назвать ориентирами для остальных. Это «Бавария» и «Манчестер Сити».

Но все 90 минут матча мы будем очень уверены в себе. Мы искренне верим, что в этом матче мы сможем сократить дистанцию, существующую между нами.

Сейчас хорошее время для встречи с «Сити» и Пепом. Если мы сможем победить их, это станет мощнейшим толчком. Если нет, то мы воспримем результат как вызов для дальнейшего роста», – сказал Тухель.

«Челси» сыграет с «Манчестер Сити» завтра, 17 апреля. Матч начнется в 19:30 по московскому времени.

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Sevuska
В Кубке Англии !? Интересно 🤔
Ответ на комментарий Zodiak07
Надеюсь английский финал не будет
Controller
Завтра матч Кубка Англии. Мамкины комментаторы опять про Реал и ПСЖ
Taivin
Но на 180 минут противостояния можно и настроиться и команда уровня Челси при должной мотивации всех игроков и плана на игру, можно вынести любого. Челси темная лошадка этой ЛЧ. С приходом Тухеля всё изменилось, не надо списывать ее со счетов)
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий