«Валенсия» о расизме в адрес Диакаби: «Отсутствие доказательств не означает, что этого не было»

«Валенсия» выступила с заявлением про расследование о возможных расистских оскорблениях в адрес защитника команды Муктара Диакаби.

Ранее специализирующаяся на чтении по губам компания, к которой обратилась Ла Лига, не выявила расистских оскорблений со стороны защитника «Кадиса» Хуана Калы в адрес Диакаби.

«Ла Лига прислала нам результаты своего расследования в отношении расистских оскорблений, которым подвергся Диакаби, а также объяснила нам методологию, использованную для его проведения.

Согласно имеющимся видео- и аудио-тестам, в рамках расследования нельзя доказать наличие ВСЕХ слов, которые услышал Диакаби. Отсутствие доказательств не означает, что этого не было.

«Валенсия» хочет подчеркнуть, что Ла Лига провела собственное расследование, но клуб ни в коем случае не меняет своего мнения о том, что произошло во время матча, и полностью поддерживает Диакаби.

Наша цель – увидеть изменения, увидеть соответствующий реакцию на очень серьезный инцидент, увидеть движение в направлении к изменению правил и подхода к решению подобных проблем, когда бы они ни возникали.

Несмотря на то, что изучаемые факты не могут быть полностью подтверждены из-за отсутствия полной записи инцидента, мы отмечаем, что Ла Лига попыталась выяснить, что произошло в Кадисе.

«Валенсия» также считает позитивным тот факт, что начались переговоры о разработке новых протоколов, необходимых для борьбы с расизмом в футболе. Мы гордимся Диакаби, капитанами команд, игроками, тренером и его штабом за реакцию во время игры с «Кадисом».

Это был беспрецедентный эпизод в футболе, но мы уверены, что он поспособствует реальному изменению правил. На этом этапе необходимо продолжить работу с Ла Лигой, другими органами и остальными клубами, чтобы подобные расистские инциденты никогда не повторялись. Нет расизму!» – говорится в заявлении «Валенсии».

Расистский скандал у «Валенсии»: команда ушла с поля на 25 минут из-за оскорбления Диакаби. Доиграли, чтобы не нарваться на штраф – и проиграли

«Диакаби сказал: «Кала назвал меня черным дерьмом». Никто из судей не слышал этого». Протокол арбитра матча «Кадис» – «Валенсия» о скандале

Популярные комментарии
шатанледс 12
Охрененно. Они предлагают верить на слово? Так негры скоро начнут при малейшем поводе карту расизма разыгрывать! Хотя постойте....
Vegas Knight
Ну тогда они сами все расисты в Валенсии поголовно. Отсутствие доказательств не означает, что это не так.
2nddivision
Офигенная логика. Расследование ничего не нашло, но мы лучше поверим нашему негру, чем специалистам. Очень надеюсь, что Валенсии накатят по полной за попытку срыва матча без причины. А то теперь негры при любом удобном случае смогут клеветать на соперников.
Еще 143 комментария

Еще по теме

146 комментариев Написать комментарий