Александр Соболев: «В «Спартак» Кокорин приходил в роли звезды, а тут – одна травма, другая. К нему уже такого доверия не было»

Нападающий «Спартака» Александр Соболев высказался о форварде «Фиорентины» Александре Кокорине, который ранее играл за московский клуб.

– Вот отдыхали недавно в Дубае. Я был с семьей – отец, сестра, жена. Мой папа тоже читает новости и думал, что Кокорин – плохой парень. Однажды поужинали вместе, и отец говорит: «Слушай, Саша же классный! Хороший, добрый, скромный». Поменял о нем мнение.

– Может, после колонии изменился?

– То, что изменился – сто процентов. Мало говорит, молчаливый стал, спокойный. Другой человек.

– Но это пока не помогло ему себя проявить ни в «Спартаке», ни в «Фиорентине».

– В «Спартак» Кокорин приходил в роли звезды, все от него ждали голов, результативных передач, хорошей игры. А тут – одна травма, другая. Вышел не в лучшем состоянии, игра не получилась, еще одна – тоже, затем опять травма... Одно за другое зацепилось – и все. К нему уже такого доверия не было. Поэтому, наверное, и не получилось.

– У многих в голове теория заговора – мол, с «Зенитом» и «Сочи» он якобы по устной договоренности играть не мог и всем голову морочил.

– Это ерунда. Вот сейчас он получил травму в «Фиорентине» – это как раз то, что у него было в «Спартаке» как раз перед играми с «Сочи» и «Зенитом». Рецидив. Это доказывает, что здесь Саша не «косил», – сказал Соболев.

В этом сезоне 30-летний форвард принял участие в 3 матчах Серии А и не отметился результативными действиями. Изучить его полную статистику можно здесь.

Популярные комментарии
Marcus-light
Почему все спрашивают про Кокорина, а не его агента. Вот уже кто гений — человека с нулевой статистикой привёл в богатый Анжи, вернул, заработал на продаже в Зенит, через 2 года тюрьмы продал сначала строительному, а потом нефтяному олигарху, и под финиш отправил во Флоренцию. И все это с ужасной статистикой голов и травм! Фантастика!
Ростовский
Всё таки период тюрьмы, где не было нормальных тренировок, не прошли бесследно. И Мамаев и Кокорин постоянно на травмах.
Ностальгическое
В роли звезды улицы разбитых фонарей
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий