«Барса» заявила, что Месси повторил рекорд Пеле по голам в одном чемпионате

«Барселона» заявила, что капитан каталонской команды Лионель Месси повторил рекорд бразильца Пеле по голам в одной лиге.

На счету аргентинца сейчас 467 голов в Ла Лиге.

«В крупнейших европейских лигах лучшими бомбардирами всех времен являются Джимми Гривз (Англия, 357), Герд Мюллер (Германия, 365), Сильвио Пиола (Италия, 274) и Делио Оннис (Франция, 299). Никто даже близко не рядом с Лео Месси, ни в этих национальных лигах, ни в каких-либо других на континенте!

Тем не менее, Пеле до последнего лидировал в мире с его невероятным количеством голов, забитых в Бразилии. Были некоторые споры о том, были ли его голы забиты в чемпионате штата Сан-Паулу (бразильская Серия А была создана только в 1971 году), но все это уже не имеет значения.

Месси в любом случае сравнялся с этими показателями. Еще один гол, и он установит новый рекорд всех времен», – говорится в заявлении.

Впоследствии «Барселона» убрала из новости упоминание Пеле и приведенную выше цитату про его голы, назвав Месси рекордсменом.

Ранее бразильский «Сантос» опровергал информацию, что Месси превзошел рекорд Пеле по голам за один клуб, забив 644-й мяч за «Барселону».

Популярные комментарии
Toremurat
Следующие логические шаги со стороны владельца кофе будут такие: 1. Он скажет, что Мбаппе лучше всех и поэтому свое наследство он передает Киллиану. 2. Заявит, что футбол надо играть как Неймар и Мбаппе используя обе ноги. 3. Потом пордтвердит свое высказанное мнение о том, что Рональду по физике превосходит тех, кто с ним соревнуется. 4. Восхитится дриблингом Рональдиньо и назначит его на второе место после себя. 5. После себя самородком из Бразилии назовет зубастика Рональдо. 6. Отметит гол Зидана как самый лучший гол после его красивого гола. 7. Выразит мнение, что все претендующие на звание великого после него футболиста должны сыграть как он хотя бы в 2-х чемпионатах. 8. Подчеркнет, что по скорости с ним могут тягаться Мбаппе и еще один бразилец, с которым пеле был знаком во дворе. 9. По игре головой после себя он поставит Кигана и потом Криша. Владелец кофе все это сделает, чтобы увести в сторону разговоры о том, что Месси перебил все его рекорды + противопоставит фанатов Криша, Мбаппе, Неймара, Рональдиньо, Зубастика, Зидана против Лео, а сам самодовольно будет читать их срач и пить кофе "Пеле", приговаривая: - Ничего... Гарринча таким же способом потопил... Сейчас его никто не помнит а я король... Марадону также через статьи о его пристрастиях убрал, хотя Диего сам способствовал мне... А этот Лео быстрее бы ушел, блин.... Если не уйдет, напишу, что великие мои наследники должны выгрывать ЛЧ или ЧМ... Тогда амбиции претендовать на мой трон угаснут у арга... Заодно добавлю еще 300 голов в свою статистику, фиг кто докажет.... Скажу, что в наше время было в разы тяжелее забивать мячи.... И Яшина нынче нет... Это будет гвоздем на крышке желании Месси отобрать у меня пост.. Если ничего не сработает, подниму через свои буфера вопрос Black life matters... Меня оставят королем тогда...
alekseimetr
У Делио Онниса даже своего тэга нет, а он - лучший бомбардир во Франции. Это зашквар, чуваки. Как вы вообще работаете?
Евгений Фокин
Boat
Ответ на комментарий Султан
GOAT
Еще 61 комментарий

Еще по теме

64 комментария Написать комментарий