Шарль Леклер об аварии на Гран-при Италии: «Я вырубился на несколько секунд»

Пилот «Феррари» Шарль Леклер рассказал о серьезной аварии на Гран-при Италии прошлого года, когда он влетел в барьеры в «Параболике».

«Это было очень жестко. Я помню абсолютно все, кроме самого удара. Думаю, я вырубился на несколько секунд. Удар был довольно жестким.

Все случилось очень-очень быстро, и, к сожалению, все наши надежды отправились в мусорку», – сообщил Шарль в сериале Drive to Survive.

После инцидента Леклер пожаловался команде по радио на нестабильность машины:

«Простите. Если честно, у меня были большие проблемы с балансом. #####!»

На Гран-при Италии-2020 напарник Леклера Себастьян Феттель также не доехал до финиша – у немца отказали тормоза.

Мотор «Феррари» для «Ф-1» прибавил 40 л.с. – ускорил болиды на секунду с круга. Данные с тестов доказывают

Новая «Феррари» – уродливая смесь двух удачных ливрей с добавлением зелени. Удивлен даже лидер команды

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Netflix
Популярные комментарии
Irs 118
кто так думает в ф1 врятли попадёт, там всё буквально на пределе , и не редко за предел надо выходить...
Ответ на комментарий Сэб Феттель
В аварии сам виноват. Зачем так рисковать? Ведро есть ведро. Из него больше выжимать опасно.
Mr.Alien
Авария действительно была одной из самых жестких в сезоне. Вот такое случается, когда стараешься выжать из машины 200% из того, что она может тебе дать
Ма Из
Уровень безопасности современных болидов запредельный, конечно.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий