Найджел Доус: «Ак Барс» – опытнейшая команда, в ней есть чемпионы. Рад, что играю за этот клуб и забиваю»

Нападающий «Ак Барса» Найджел Доус высказался после матча второго раунда плей-офф КХЛ против «Салавата Юлаева» (2:1 ОТ, 2-0 в серии).

«Плотная игра. Соперник в первом периоде вышел заряженным, мы этого ожидали после прошлой встречи. Но мы смогли с этим справиться.

У меня 600-й матч в КХЛ? Я давно играю в КХЛ. Забить было приятно, но самое важное – это победа. Нужно думать о ней в первую очередь.

Мы хорошо сыграли в форчекинге, прессинге, заставили соперника потерять шайбу. Виктор [Тихонов] отдал мне хорошую голевую передачу. У меня ушло много времени на бросок, но мне повезло, что я попал под руку вратарю.

Другая команда – другой сезон. Все может меняться и происходить в плей-офф. Знаю, что в последние годы я не очень здорово играл в матчах на вылет, но раньше у меня все было хорошо. Повторюсь, дело – в победах. В первую очередь надо делать все для победы. У нас в команде играют все четыре звена.

«Ак Барс» – опытнейшая команда, в ней есть и чемпионы. Хочу быть частью этой команды, и я рад, что играю за них и забиваю.

В плей-офф каждая следующая встреча важнее предыдущей. Чем дальше плей-офф, тем сложнее становятся матчи.

Разбирали ли мы игру Метсолы? Я много раз играл против Юхи. Он хороший вратарь, ему тяжело забить», – сказал Доус.

У «Салавата» проблемы – не придумали, как удивить «Ак Барс», и загнали легионеров

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Эд..19
«Доус - не игрок плей-офф», - говорили они )))) А после 6 матчей ПО это лучший бомбардир АБ. Диванные вроде Шамилова уже и с Кормье распрощались по ходу сезона. А Патрис нынче - самый ценный игрок команды ИМХО.
sharfey
Парни! Да все наши Барсы красавцы! И Патрис, и Доус , Да Коста. Радует Тимурка в рамке, боялся за него. Думаю и Адам потащит когда будет надо. А Воронок ващщщееее молорик! Молодой пацан, а что творит в ПО. Респектище Квартальнову! Тоже писали хрень про него. Удачи нам, Барсовым!!! И победы! Большоооооой такой!!!!!!!!!!!
Ильфат Габдулвалиев
Доус давай мочи!!!
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий