Александр Легков: «Клэбо – сильнейший спортсмен, он выигрывал общий зачет Кубка мира. Чистый спринтер этого сделать не сможет»

Олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Легков поделился мнением о выступлении норвежского лыжника Йоханнеса Клэбо в марафоне на чемпионате мира в Оберстдорфе.

«Прогресс Клэбо? Он же все-таки не до конца спринтер. Нельзя так говорить. Это сильнейший спортсмен, который выигрывал общий зачет Кубка мира. Чистый спринтер сделать этого не сможет.

Да, спринт у него сильнее, но и в остальных дистанциях он себя хорошо проявлял. Это пахота и работа.

Я не сомневался перед полтинником, что он способен побороться. Таких гонок в карьере всего несколько, поэтому их бегут все, а уж тем более Клэбо», – сказал Легков. 

Тренер Большунова: «У Клэбо большой прогресс. У меня есть сомнения, тем более просочилась информация о его терапевтических исключениях»

Елена Вяльбе: «Не поверю, что норвежцы тренируются настолько больше, чем Большунов или Червоткин. Им помогают какие-то другие силы»

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
ekaterina_)))
Сомневались только те, кто либо гонки смотрит невнимательно, либо совсем упоротые. Вот если Клэбо в марафоне коньковом приедет в 5-ке, то да, тогда я реально сильно удивлюсь))
ОлесяОлеська
То что Клебо выдающийся лыжник и один из лидеров - в этом никто не сомневается. Пацанчик брал глобусы и демонстрирует высокие результаты - этим всё сказано. Но Нортуга до сих пор люблю и уважаю больше.
SVD09
Да, Школьник крут. Глупо спорить.
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий