РФС о разборе момента с рукой Мозеса: «ЭСК изучает только исходные файлы. В скриншоте демонстрируется часть другого снимка»

В РФС прокомментировали подозрения в монтаже при разборе пенальти в ворота «Спартака» за попадание мяча в руку хавбеку красно-белых Виктору Мозесу в игре Бетсити Кубка России против «Динамо» (0:2).

«Видео для YouTube-канала служба коммуникаций РФС готовит самостоятельно уже после того, как экспертно-судейская комиссия выносит вердикт, в просветительских целях, чтобы наглядно показать зрителю, почему эксперты приняли то или или иное решение.

В скриншоте, который используется для наглядного показа момента с касанием мяча и плеча, демонстрируется часть снимка, сделанного в тот же момент времени фотографом «Спорт-Экспресса», так как из-за динамики момента на стоп-кадре футболист и мяч находятся в расфокусе, в отличие от фотографии. Кроме того, она имеет большее разрешение относительно камеры видеотрансляции.

Снимок использовался для наглядности попадания мяча в руку, так как на нем четко видна черная линия на форме футболиста, с которой соприкасается мяч.

Отметим, что экспертно-судейская комиссия при разборе момента изучает только исходные файлы: записи трансляции, записи ВАР с переговорами, фотографии», – сообщили в пресс-службе РФС.

Фото: скриншот разбора ЭСК

Черданцев о разборе пенальти за руку Мозеса от ЭСК: «Как фотошоп здравомыслящему человеку может прийти в голову? Там несколько иностранцев сидит»

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Виктор Горбов
Блин,лучше б они вообще ничего не комментировали)))) "мы приняли решение по другому снимку,а этот продемонстрировали вам что б у вас сомнений в правильности нашего решения не было". Занавес.
Hug
Ну "для наглядности" можно было еще ближе к локтю мяч переместить, чего уж там. Ну и клоуны.
Андрей Александров
Походу махинаторы из ЭСК доигрались, и Кашкаю дадут пинка под зад!
Еще 208 комментариев

Еще по теме

211 комментариев Написать комментарий