Шамиль Газизов: «Рад, что Кокорин ушел в другой чемпионат. В России ему тяжело показать свой уровень»

Бывший генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов поделился мнением о форварде «Фиорентины» Александре Кокорине, который в зимнее трансферное окно покинул московский клуб.

– У меня всегда была уверенность в его футбольных качествах. Мало того, после того как у нас произошли определенные переговоры с ним, в его человеческих качествах я убедился еще больше.

То, что сделал он, и как мы с ним договаривались, показало, что он парень, который... Ну, например, я вам скажу: тюрьма для него очень много решила. Это я увидел как человек, как менеджер, поэтому сомнений у меня не было.

Мало того, я очень рад, что он ушел в другой чемпионат. Для него, наверное, сейчас тяжело показать свой уровень в России. Почему? Потому что все уже знают, кто он, его футбольные качества. Поэтому мы будем держать за него кулачки. Для нас для всех важно, чтобы он заиграл, чтобы забивал голы и был в сборной.

– Ну это понятно, а почему в «Спартаке»-то не заиграл? В чем была реальная причина? Мы говорим про «Фиорентину», что она по сути купила кота в мешке.

– Ну его «Рома» хотела тоже, просто там не сошлись в определенных деньгах. А так, в принципе, все решения были до этого.

Знаете, у любого спортсмена бывают нехорошие времена. Маленькая травма, она не позволяет футболисту сыграть на полный уровень. 

– Ну смотрите, говорят, что Кокорин травмировался перед матчами с «Сочи» и «Зенитом» не просто так. Говорят, что это решение не совсем футбольное.

– Ты в это сам веришь, скажи?

– Верю. По крайней мере, я допускаю, что «Зенит» и «Сочи» такое условие поставили: что Кокорин не должен играть против них.

– Нет, это не так. Я с уверенностью могу это сказать, потому что я подписывал этот контракт, я вел переговоры с Сашей. Никаких таких договоренностей не было, – сказал Газизов в эфире ютуб-канала «Коммент.Шоу».

Популярные комментарии
Shartchen
Все верно сказал. Показывая донный уровень в чемпионате дна особо не выделиться, в Италии будет на первых ролях
бык бенни
Уверен, фиалки уже жалеют, что подписали этого клоуна...
Livia Drusilla
Так наверно еще никого не хвалили
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий