«Хаас» может пригласить Грожана или Магнуссена на замену в случае необходимости

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер сообщил, что может воспользоваться услугами своих бывших подопечных Ромена Грожана и Кевина Магнуссена, если боевые гонщики Мик Шумахер и Никита Мазепин окажутся вне игры.

За последний год шесть пилотов «Формулы-1» сдали положительный тест на коронавирус, при этом трое из них были вынуждены пропустить Гран-при. После ухода из «Хааса» Грожан продолжит карьеру в «Индикаре», Магнуссен – в серии IMSA.

«Я не против, если они будут свободны. Думаю, они будут рады вернуться, кстати говоря. Я еще не спрашивал, однако вряд ли они затаили обиду.

Я только что послал сообщение Ромену – мне нужно было кое-что спросить. В прошлые выходные я разговаривал с Кевином. Так что я очень рад за них. Как я всегда говорил, наши пути разошлись, но в жизни мы по-прежнему хорошо ладим. Здесь нет неловкости.

Конечно, они не были довольны, но и не были несчастливы. Они провели хорошее время, как и мы. Все подходит к концу, но мы сохраняем отношения. Я очень рад, что они оба продолжают заниматься любимым делом», – сказал Штайнер.

В то же время Штайнер подчеркнул, что, вероятно, команде потребуется и постоянный третий пилот – в прошлом году им был Пьетро Фиттипальди, который провел два Гран-при вместо Грожана:

«Наверное, нам нужен третий пилот из-за COVID-19. Если когда-либо нам был необходим третий гонщик на трассе, то сейчас. Но это не срочно. Конечно, мы разговариваем с Пьетро, но ни мы, ни он не спешим».

Другим резервистом «Хааса» был Луи Делетраз, который отказался продлевать контракт с командой.

«Я врезаюсь в стены за сэйфти-каром, зато беру подиум в команде-банкроте». Главный крэшер «Ф-1» оправдал карьеру, полную аварий

«Феррари» заряжает команду Шумахера и Мазепина по полной: сдала в аренду целую базу, топового конструктора и бригаду инженеров

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Fr.motorsport.com
Популярные комментарии
eai
Ну или на случай увольнения одного из пилотов хаса.
Raulevsky
Вы неправильно пишете словосочетание "Никита Мазепин"))
Ответ на комментарий eai
Ну или на случай увольнения одного из пилотов хаса.
Aleksey Ulianov
Не думаю о том, что Ромен Грожан продолжит карьеру в F1. При всем уважении, не каждый оправиться после... да возможно и не надо! Ромену богатырского здоровья и удачи по жизни!
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий