УЕФА о реформе ЛЧ: «Решения нет. Проводятся консультации с заинтересованными сторонами»

УЕФА прокомментировал информацию о возможной реформе Лиги чемпионов.

«Как неоднократно заявлял УЕФА, в настоящее время проводятся широкие консультации со всеми заинтересованными сторонами, и никакого решения по этой теме принято не было.

На данном этапе у нас нет дополнительной информации и комментариев, которые мы могли бы предоставить», – сообщили пресс-службе УЕФА.

Сообщалось, что президент УЕФА Александер Чеферин готов предоставить европейским топ-клубам больше влияния на измененный турнир, а также планирует выработать новую систему распределения доходов, которая удовлетворяла бы крупнейшие клубы. Старт проекта запланирован на 2024 год.

Футбольная Суперлига-2025: команды только из топ-5, лицензии на 3 года, жеребьевка из шахмат, оранжевые карточки

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
kostyan_31
Ну так клубы из пятерки этих стран и не против покинуть ЛЧ и организовать свой турнир. А вы сможет без этих «борзых» смотреть футбол. УЕФА прогибается, потому что эти самые клубы и приносят им доход. Им больше прибыли принесёт матч Бавария-Ювентус, чем условные Аякс-Зенит. И это все понимают, поэтому и каждый пытается себе пирог побольше оторвать. И топ клубы понимают, что они могут больше зарабатывать, но их сдерживает УЕФА. Это как если бы вы были супер работником в компании и в какой-то момент ее переросли, давали высокие результаты, но вас бы никуда не отпускали, при этом не повышая зарплату, так как остальные работают так себе, а платить им надо. Вот и получается, что вашим ленивым, а может просто не талантливым коллегами просто часть вашей зп отдают. Вас бы это устроило?
Ответ на комментарий Кавабунга Шреддоголовый
А не надоело прогибаться под них? Они борзеют, а вы позволяете им все больше и больше и теперь им еще больше может быть денег. Вы не забыли, что Европа это не только первые пять стран в вашей таблице коэффициентов?
Кавабунга Шреддоголовый
А не надоело прогибаться под них? Они борзеют, а вы позволяете им все больше и больше и теперь им еще больше может быть денег. Вы не забыли, что Европа это не только первые пять стран в вашей таблице коэффициентов?
Красный чай
Суперлига это сказка, нельзя ей позволять пугать
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий