Гасперини о Миранчуке: «У него хорошая техника, но «Аталанте» нужна острота в атаке. Уверен, он даст ее нам»

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини подвел итоги перенесенного матча 10-го тура Серии А против «Удинезе» (1:1).

Российский хавбек Алексей Миранчук сыграл 58 минут, впервые выйдя в стартовом составе в чемпионате Италии.

«Если какая-то из команд и заслужила победу, так это мы. Но для этого надо забивать. «Удинезе» закрылся и не шел вперед даже при 1:1. Мы должны быть удовлетворены ничьей.

Из-за того, что мы играем каждые три дня, приходится делать ротацию, но я доволен тем, как это происходит.

Мэле только прибыл в команду и уже играет хорошо. Он полезен на фланге.

Миранчук обладает хорошими техническими навыками, но нам нужна острота в атаке. Уверен, он сможет предложить ее нам в будущем.

Иличич не может постоянно играть одинаково успешно. Когда его нет на поле, мы стараемся подстроиться, используя хороших игроков, но не обладающих способностью врываться в штрафную, так играть в атаке. Мы задействуем Пашалича, Малиновского, Миранчука», – заявил Гасперини.

Миранчук дебютировал в старте «Аталанты» в Серии А в матче с «Удинезе». Он 9 раз выходил на замену

 

Источник: Sky Sport Italia
Популярные комментарии
Александр Месяц
Аталанта сегодня была мертвая, играло только 3 человека: Меле, Миранчук и Муриэль. Из этих троих Гаспер двоих заменил... Теперь еще что-то базарит...
Olaf
Как только Гасп убрал Миранчука игра полностью разладилась.
Павел Гребнев
Иличич, Хатебур, Сапата, Госенс, Фройлер, Голлини от Хускоред получили более низкие оценки. Почти целая команда "более худших" набирается.
Ответ на комментарий alkattrazz
Миранчук один из 3 худших в команде по этому матчу.каккая там острота.Старается канеш,но это уровень,уже походу и сам нерад этому переходу.Сидел бы себе спокойно в рпл и деньгу дармовыу рубил..
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий