Тихановская о ЧМ-2021 в Минске: «В политическом шоу Лукашенко не хотят участвовать большинство стран»

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская обсудила варианты переноса ЧМ-2021 из Минска главой МИД Латвии Эдгарсом Ринкевичсом.

«Большинство стран не хотят участвовать в политическом шоу Лукашенко. Пока в Беларуси больше 160 политзаключенных и тысячи сидят в тюрьмах, ни о каком спортивном празднике не может быть речи.

Мы встретили полное понимание партнеров в этом», – приводит слова Тихановской белорусская Tribuna.com со ссылкой на ее телеграм-канал.

По данным Тихановской, в поддержку переноса или бойкота уже выступили премьер-министр Финляндии Санна Марин, директор Датского хоккейного союза Ульрик Ларсен, вице-президент ИИХФ Калерво Куммола, депутаты Бундестага и Конгресса США.

Отмечается, что ранее Тихановская поднимала вопрос бойкота на встречах с министрами иностранных дел Швеции, Чехии, Дании, Норвегии, Канады, Словакии и представителями Швейцарии.

Тихановская о бойкоте ЧМ-2021 в Минске: «Многие страны присоединились к нашей инициативе»

Дания не поедет на ЧМ-2021 в Минск, если турнир не перенесут

Источник: Tribuna.com
Популярные комментарии
AlexZhano__
Может и не заживут, но окончание массовых репрессий для начала было бы достаточным.
Ответ на комментарий Martin_Churkad
Неужели вменяемые Белорусы ещё ей верят? Верят в то что в Европе их ждут? В то что вот сейчас Лукашенко уйдёт и сразу заживут они как в Германии или Щвейцарии?
Tarvin
А по факту не поедет аж целая сборная Дании и, возможно, Украины
Эдуард Шмидт
Ох и чемпионат нас ждёт в мае- июне, НХЛ не приедет, скорее всего. Минск отнимут, Будут в Риге с 8 утра до 24 вечера все матчи играть на одной арене, пузырь сделают, без зрителей. Судьи все латышские по аналогии с мчм и кпк , У Швеции опять какой- нибудь главный тренер заболеет перед чемпионатом и поставят массажиста на роль главного, Германия начнёт чемпионат в полторы пятёрки. Россия пришлёт молодёжную сборную, которая умеет побеждать взрослых дядек. . Аскаров с клеем моментом приедет.
Еще 206 комментариев

Еще по теме

209 комментариев Написать комментарий