Аскаров о потерях клюшки: «Думаю купить суперклей, приклеить ее. Но голы от канадцев не из-за нее были пропущены»

Вратарь молодежной сборной России Ярослав Аскаров объяснил, почему часто терял клюшку по ходу полуфинала МЧМ-2021 против Канады (0:5). 

«Тут два момента, что касается потерь клюшки. Зачастую канадцы очень хорошо играли на пятаке, и когда шайба в борьбе была, я шел ее пропихнуть подальше.

Второе: канадцы часто целенаправленно блокировали клюшку, и мне оставалось только отпускать ее, чтобы успеть переключиться.

Думаю купить себе суперклей, приклеить клюшку. Правда, проблема будет, если за ворота выходить. Как-то с этим разобраться надо, что-нибудь придумаю.

Вы такой акцент делаете… Но голы от канадцев не из-за нее были пропущены», – сказал Аскаров.

Аскаров терял клюшку 15 раз на МЧМ-2021. Россия пропустила 5 шайб в таких случаях

Клюшка Аскарова стала мемом по ходу игры с канадцами. Это было больно, хотя местами и правда смешно

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
УраПэтриот
Не ври Ярик второй гол именно из за потери клюшки пропустили. Тебе кто то давал свою клюшку и отвлекся и именно в этот момент канадец бросил и забил. И в моменте с четвертой шайбой защитник пытался передать тебе твою клюшку ,отвлеклись оба, клюшка каталась по пятачку,начался сумбур и Шнайдер вколотил
Serb298
Ну, хорошо, что у чувака замечательное настроение. Чё? Выиграл золото, выиграл приз лучшего вратаря. Впереди замечательная карьера в СКА под руководством Ротенберга. Это пусть другие усираются, им в нхл надо, а тут и так все нормально.
Franco
Ну так приклей блин. Ты за один турнир ее потерял больше раз, чем средний кипер за карьеру наверное
Еще 93 комментария

Еще по теме

96 комментариев Написать комментарий