Клишина о записи песни: «Были сдерживающие факторы. Я очень самокритичный человек, и если делаю, то стараюсь сделать хорошо»

Серебряный призер ЧМ-2017 в прыжках в длину Дарья Клишина рассказала о песне, которую она записала. 

– Все получилось спонтанно и неожиданно. Я рада, что нам удалось посотрудничать с замечательным композитором Виктором Шварцем, который в основном живет в Латвии и иногда в Германии.

Мне было интересно, как так получилось, что он подал идею с этим проектом именно мне. Могу даже немного зачитать его ответ: Виктор в новостях услышал мою фамилию, нашел меня в инстаграме и оставил сообщение с предложением. И через 10 минут мой агент ему позвонил – все закрутилось быстро и переросло в прекрасный и новый для меня проект.

Конечно, были сдерживающие факторы. Первое: я очень самокритичный человек, и если делаю, то стараюсь сделать хорошо. Либо вообще не делаю. Второе: у меня нет музыкального образования, я никогда не занималась вокалом. Опыта пения, за исключением караоке, тоже не было.

Сначала я отнеслась скептически, потому что мне не хотелось никого подвести – раз уж на меня возлагают надежды. Но мы начали общаться, быстро нашли общий язык. Все участники тоже переживали: человек отдает свои слова и музыку другому – это как-никак ответственность.

– Вам предложили готовую песню? Или несколько на выбор?

– Это была конкретная песня, которую мне предложили, с конкретными словами, с музыкой. Я не соавтор – только исполнитель. Мы записали классическую версию, которая уже вышла, и хип-хоп-версию Все записали чуть меньше года назад, но в острой фазе пандемии не выпускали – потому что людям точно было не до радости, не до сюрпризов. Решили преподнести такой подарок к празднику.

– Текст из нескольких строк вас не напряг?

– Ни капельки. Сейчас, мне кажется, приоритеты в музыке настолько разбросаны… Далеко не все песни выходят с тремя куплетами, с припевами и так далее. Особенно если взять быстрые, ненавязчивые – клубные версии, где музыка имеет большое значение и где легкие слова.

Меня бы как раз напрягло, если бы мне предложили сложную песню. Предлагать сложную песню человеку, который никогда не занимался музыкой – это очень опрометчиво. Если связывать со словами песни, то у нас все прошло в таком классном, легком настроении, легкой походкой.

– В творчестве не особо принято спрашивать про смысл, но все-таки – в чем он?

– Когда я попробовала в первый раз, она у меня ассоциировалась с легкостью бытия. В принципе там об этом и поется: ни о чем не думаешь, наслаждаешься жизнью… Песня, настраивающая на положительную волну. После первого прослушивания я уже сама себе ее напевала – она очень пристает сразу, – сказала Клишина. 

«А я иду одна – молодая, озорная». Прыгунья в длину Дарья Клишина записала песню и сняла клип

«Я бы спряталась под полотенцем, если бы услышала это на пляже». Дарья Клишина кайфует от своей песни (и немного стесняется)

Популярные комментарии
Beton1922
Что пошло не так? Почему здесь не сдержалась?

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий