Александр Кожевников: «Иностранцам платят огромные деньги, а отдачи никакой. Не понимаю, почему они так ведут себя в КХЛ»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мыслями о ситуации с переносом матчей «Йокерита» в нынешнем сезоне.

«То, как ведет себя «Йокерит», никак не красит финский клуб. Это в корне неправильно. Финны играют в КХЛ, и они должны придерживаться наших, общих правил.

А то, как они поступили с игроками «Салавата Юлаева», я вообще считаю беспределом. Какое право они имели не допускать до игры целую пятерку игроков уфимского клуба? Выигрывать нужно честно, а не таким образом.

Я вообще не понимаю, почему так ведут себя в нашей лиге иностранцы. Что они себе позволяют? Им платят огромные деньги, а вот отдачи от них никакой. Взять того же Билла Питерса в «Автомобилисте» или Боба Хартли в «Авангарде». В нашей стране немало молодых, перспективных тренеров, готовых к самостоятельной работе. Взять того же Вячеслава Козлова, Бориса Миронова, Дмитрия Красоткина и других ребят, которые уже созрели и вполне могли бы возглавить клубы КХЛ», – сказал Кожевников.

Леонид Вайсфельд: «Салават» должен был получить два очка и лететь домой, а не выходить на матч с «Йокеритом»

Кожевников о Гарипове и Бобкове: «Хартли вывел из строя двух вратарей сборной России. Это просто диверсия!»

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
slav w.
Я вообще не понимаю, почему так ведут себя в нашей лиге иностранцы. Что они себе позволяют? Им платят огромные деньги, а вот отдачи от них никакой. Взять того же Романа Ротенберга из СКА. В нашей стране немало молодых, перспективных функционеров, готовых к самостоятельной работе.
Александр Харитонов
Кое-кто из иностранцев действительно номер отбывает, но большинство на ведущих ролях в своих клубах. Зачем -же всех причёсывать под одну гребёнку?
Андрей Спиркин
Ура! Налито!
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий