Черчесов о графике отбора ЧМ: «Надо тщательно продумать подготовку с учетом разъездного графика»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал расписание матчей в квалификации ЧМ-2022.

«Если говорить о расписании матчей, то думаю, что оно примерно одинаково для всех команд.

Понятно, что будем изучать соперников и готовиться ко всем играм со всей ответственностью.

Первый выезд в марте – достаточно непростой с точки зрения логистики и перелетов. На нем и будем концентрироваться в первую очередь. Сначала мы отправимся на Мальту, затем вернемся домой и сыграем со Словенией и, наконец, совершим выезд в Словакию.

Предстоит тщательно продумать подготовку с учетом такого разъездного графика. Также отметим, что гостевой матч с Кипром пройдет в сентябре в дневное время, и там наверняка будет очень жарко.

Ну и завершим отборочный цикл в Хорватии. Это тоже важный момент, ведь последние матчи всегда стоят особняком. В целом же положительных или же отрицательных эмоций по поводу календаря не испытываем.

Воспринимаем его как данность, тем более что в составлении расписания мы участия не принимали», – сказал Черчесов.

Россия начнет отбор ЧМ-2022 с Мальтой в гостях, закончит – с Хорватией на выезде

Популярные комментарии
DrunkGonzo
надо привлекать специалиста по перелетами к сборной
Enotaz24
Да мы помним слова вашего коллеги Семака про перелёты..
Уся Ваткин
Он над графиком сидит И усами шевелит - Таракан-Таракан-Тараканище!
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий