Клопп – вещателю АПЛ о травме Милнера: «Вот так сюрприз. Поздравляю. Играть в среду, а затем в субботу в 12:30 – очень опасно для игроков»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после ничьей в матче с «Брайтоном» (1:1) вновь подверг критике календарь АПЛ, отвечая на вопросы репортера BT Sport, одного из вещателей лиги.

– Что с Милнером? Травма задней поверхности бедра?

– Да, поздравляю.

– Меня?

– Нет, но вы работаете на BT Sport. Да, задняя. Вот так сюрприз. У них тоже были травмы, время сейчас непростое. Спросите Криса Уайлдера, как избежать травм.

Не знаю, сколько еще раз мне нужно это повторить. Вы (вещатели – Sports.ru) выбрали время начала матча в 12:30 (по британскому времени, по московскому – 15:30 – Sports.ru). Мы еще один раз сыграем в среду, а затем в субботу в 12:30.

Я говорю как есть. Играть в среду, а затем в субботу в 12:30 – это очень опасно для игроков.

– Если дело в благополучии игроков, почему клубы Премьер-лиги отказались от пяти замен?

– О, это очень интересно. Когда я неделю назад общался с другими тренерами, 15-16 из 20 были за пять замен. Ничего не изменилось. Нужно 14 голосов. 

Крис Уайлдер говорит, что я эгоистичен. Думаю, его слова показали, что он тоже эгоистичен. 5 замен – это не о тактике или изменении схемы. Если бы сегодня у меня было пять замен, я бы снял Робертсона с игры, просто чтобы спасти его. Вот такая ситуация.

Я не хочу быть эгоистом, но взгляните на «Ливерпуль». Посмотрите, у кого еще трижды был такой слот в расписании. Ни у кого, так что для меня это, конечно, проблема. Подобрать состав для меня проблема, – заявил Клопп.

Клопп раскритиковал календарь АПЛ: «Я не уверен, что мы закончим сезон с 11 здоровыми игроками»

«Обычный человек не будет сочувствовать игроку с зарплатой 250 тысяч фунтов в неделю, не попавшему в заявку». Уайлдер против 5 замен в АПЛ

«В 12:30 играем из-за вас – это преступление!» Клопп полыхает: наехал на тележурналиста, поздравил его с травмой Милнера, считает вещателей вредителями

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
Pipewalker
Не, ну если уже железный Милнер сломался...
marco -81
Я на стороне Юргена, пять замен - норма для такого графика больших команд. Чванливые англичане настолько устарели, что их сложно в чём-то убедить. Боссы АПЛ - свалка металлолома.
Pipewalker
хз причем тут Жирков, но в нашей бей-ходи лиге тот же Милнер и в полтос будет зажигать
Ответ на комментарий шатанледс 12
А Жиркову зато все ещё норм)
Еще 90 комментариев

Еще по теме

93 комментария Написать комментарий