Кроос о Суперлиге: «Мы увидим много игр уровня полуфинала ЛЧ. Всем нравятся такие матчи»

Полузащитник «Реала» Тони Кроос объяснил свои высказывания об идее создания европейской Суперлиги.

Ранее немец подверг идею критике, заявив, что футболисты – «лишь марионетки ФИФА и УЕФА».

– Можете прояснить свои мысли о европейской Суперлиге?

– Я хотел сказать, что в этой идее есть позитивные моменты, несомненно. Мы увидим много игр высокого уровня, которые обычно видим только в полуфиналах Лиги чемпионов. Всем нам нравятся такие матчи, это будет интересно и болельщикам команд, и тем, кто не поддерживает какой-то конкретный клуб.

Нам нужно заботиться также и о меньших клубах. Конкуренция очень высока. Суперлига – это одно, меня больше беспокоят другие вещи.

– Какие?

– Что создается больше турниров. У нас есть две-три недели, когда нет игр, и я уверен, что ФИФА и УЕФА придумают новое соревнование. Я беспокоюсь о здоровье всех игроков. Матчи раз в три дня означают, что игроки будут уставшими, футбол будет не на том уровне, какой мы хотим видеть.

Это как сыграть еще один клубный чемпионат мира с 20 командами. Мне это не кажется необходимым. Из нас больше нечего выжать. Игрокам это не понравится, – сказал Кроос.

Тебас о Суперлиге: «Мне кажется, «Реал» руководит этим проектом. Я бы назвал это «Межпланетной лигой», команда с Марса может прилететь поиграть»

Источник: Marca
Популярные комментарии
Alexey2908_1
Ничего хорошего в том, что небольшое количество суперклубов будет играть бесконечные матчи между собой я не вижу. Это и вредно для развития футбола и на самом деле не слишком интересно, если все сведется к этому
corazon blanco
Обычно ради этого смотрят Лиги Чемпионов, чтобы на поздних стадиях увидеть противостояние, а когда это будет каждую неделю, это слишком быстро приесться да и убьёт футбол в регионах.
gumarik
Похоже Перес объяснил ему что против супер лиги быть нельзя и сразу жёсткий тон поменялся на то что это хороший вариант.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий