Павел Мамаев: «У «Спартака» мощная атака. Для «Ростова» это была главная проблема»

Полузащитник «Ростова» Павел Мамаев подвел итоги матча со «Спартаком» (1:0) в 13-м туре РПЛ, в котором он забил гол.

«Готовились непосредственно к «Спартаку». Пришлось даже изменить выдвижение в прессинг. Если не накрывать их, то они спокойно выходят в атаку. Нужно было не давать им спокойно развивать атаки. Думаю, у нас получилось.

На второй тайм выходили с тем же настроем. Может быть, чуть подустали после первого тайма. От этого невынужденные ошибки пошли, что привело к потере контроля мяча. «Спартак» прижал нас после этого.

У «Спартака» очень мощная группа атаки, очень результативная. Это была наша главная проблема. Нужно было не давать им пространства», – сказал Мамаев в эфире «Матч Премьер».

«Спартак» может опуститься на третье место по итогам тура после поражения от «Ростова» (0:1)