Тарьей Бо о победе Логинова на ЧМ-2020: «Я остался с унылым четвертым местом. Проигрыш мошеннику сделал неудачу еще тяжелее»

Норвежский биатлонист Тарьей Бо рассказал, как относится к медалям, которые спортсмены получают после дисквалификации соперников за допинг. 

На ЧМ-2020 в Антхольце россиянин Александр Логинов, у которого ранее была дисквалификация за допинг, выиграл золото в спринте, Тарьей Бо финишировал четвертым. Тогда Бо заявил, что Логинов не достоин победы на ЧМ. 

– Я тогда четко высказался и по-прежнему так считаю. Тот спринт в Антерсельве был одной из лучших гонок в моей карьере. Отдельные гонки могут быть просто отличными, хотя ты и не стоишь на верхней ступеньке подиума.

В тот день уровень был чрезвычайно высок. И я снова остался с унылым четвертым местом позади того, кто раньше ловили на допинге. Это всегда добавляет досады.

Такие неудачи всегда непросто принять, а проигрыш мошеннику сделал ее еще тяжелее. Это ранит в сердце и идет вразрез с моими ценностями, поэтому было важно открыто об этом сказать.

– Ты ожидаешь получить медали по почте в будущем?

– Не могу так думать. И в глубине души не хочу. Мне хочется, чтобы спорт был как можно чище. Но никогда не знаешь. Если это займет еще 9 лет, то, думаю, я уже завершу карьеру, когда, может быть, аист прилетит с посылкой в следующий раз.

– Аист?

– Для меня медали как дети, понимаешь ли, – сказал Бо. 

«Это ужасно для спорта». Логинов победил – и все взбесились

Тарьей Бо о победе Логинова на ЧМ-2020: «Он не достоин быть здесь, потому что был дисквалифицирован за допинг. Это нечестно»

Первый подиум Логинова – чудо: Фуркад и Тарьей Бо тепло поздравляют, шутят с ним, Саша улыбается – не верится, но это было

Источник: TV2
Популярные комментарии
Hardy
Терпи, неудачник)
natnatnat
Сколько пафоса, «проиграть мошеннику».Ты просто был недостаточно хорош,товарищ Бо.
Сергей Смирнов
Аист головного мозга.
Еще 181 комментарий

Еще по теме

184 комментария Написать комментарий