Тото Вольфф о новом контракте Хэмилтона: «Придется продать кучу имущества и заложить базу, чтобы найти деньги»
Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф пошутил на тему расходов команды, которые потребуются для того, чтобы подписать с Льюисом Хэмилтоном новое соглашение.
«Это огромная сумма. Придется продать кучу имущества и заложить базу – просто чтобы найти деньги», – заявил Вольфф в интервью Sky Sports.
Стороны еще не обновили контракт, истекающий в конце сезона-2020. В сентябре британские СМИ сообщали о том, что шестикратный чемпион мира нацеливается на трехлетнюю сделку с зарплатой в 50 миллионов долларов за год. Сам Хэмилтон, впрочем, выразил сомнения в том, что хочет заключить соглашение на такой длительный срок.
В прошедшие выходные Льюис превзошел достижение Михаэля Шумахера по победам в «Формуле-1» и стремительно приближается к повторению рекорда семикратного чемпиона мира по количеству титулов.
Тото Вольфф: «92 победы у Хэмилтона – это почти сюрреализм»
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram