Журналист The Race Митчелл: «Петров продемонстрировал невежество предположением о том, что расизма в России нет»

Журналист The Race Скотт Митчелл поделился мыслями на тему назначения бывшего пилота «Формулы-1» Виталия Петрова стюардом Гран-при Португалии после его неоднозначных высказываний, касающихся расизма и ЛГБТ-сообщества.

«Ф-1» и ФИА сделали инициативу We Race As One ключевой частью сезона-2020, что было вызвано протестами против расизма в мире.

Приглашение стюардом человека, который открыто продемонстрировал свое невежество по отношению к проблеме – вплоть до сильного предположения, пусть и не высказанного напрямую, что расизма в России не существует – подрывает шоу равенства. Заявление о том, что выбор стюардов не основан на личных взглядах – очевидная и понятная позиция. ФИА не может знать, во что верит каждое из официальных лиц на личном уровне – если речь не идет о Петрове, который высказался публично и привлек большое внимание. Его слова не рассматривались как нарушающие Этический кодекс ФИА, хотя, безусловно, являлись оскорбительными. Странно, что ФИА сочла назначение Петрова на официальную роль мудрым решением», – написал Митчелл.

Автоспортивное ЛГБТ-движение о назначении Петрова стюардом: «Его комментарии – расистские и гомофобные»

ФИА о претензиях Хэмилтона к Петрову: «Мы не ориентируемся на взгляды, выраженные за пределами работы стюардом»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: The Race
Популярные комментарии
Павел Швецов
Тупые дебилы не могут понять, что у нас исторически нет расизма, потому что мы не эксплуатировали людей другого цвета и нам не за что перед ними извиняться. У нас была эксплуатация собственного народа (крепостничество)
Прэзидент оф зе Юнайтед Стэйтс
Бриты. Что с них взять. Они ещё с ЧМ-2018 не успокоились.
Adams
Мне кажется, что вам больше не нужно заниматься спортивной журналистикой Господин Митчелл
Еще 91 комментарий
94 комментария Написать комментарий