Ле Таллек не сможет сыграть за сборную России из-за участия в матчах категории А за молодежку Франции (Юрист Пацев)

Спортивный юрист Артем Пацев рассказал о перспективах полузащитника «Монпелье» Дамьена Ле Таллека сыграть за сборную России после получения российского гражданства.

«Неважно, сколько у человека гражданств. Если человек заигран за национальную сборную в матчах категории А, то играть за другую сборную он может только в исключительном порядке. Чаще это не связано с его желанием, а, допустим, страны такой больше нет. Должны быть такие объективные обстоятельства.

В молодежных сборных тоже есть турниры категории А. В свое время с Марио Фернандесом была другая история, потому что он не сыграл за сборную Бразилии именно в матчах этой категории», – заявил Пацев.

Ле Таллек выступал за юношеские и молодежные сборные Франции.

Ранее хавбек отмечал, что надеется заслужить доверие главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

Ле Таллек получает российский паспорт: он женат на «Мисс Мордовии-2008» и любит наш менталитет. Играл в «Боруссии» Клоппа и «Мордовии» Семина

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
culpa
"... Играть за другую страну он может только в исключительном порядке... Например, если такой страны больше нет". Ну что ж, всё понятно: придётся наносить ядерный удар по Франции😔
Святослав Борисов
У него же жена русская. Я вполне допускаю чтл он паспорт сделал, чтобы в Россию кататься проще (ну и лимит наш, конечно, приятный бонус)
Ilya_Panchenko
Он на общих основаниях его получил
Ответ на комментарий Александр Попов
Так это что ж значит, надо тогда паспорт отнимать обратно!
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий