Льюис Хэмилтон о «политических» надписях на футболках: «Ради меня были написаны многие правила, но это меня не остановило»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон прокомментировал возможный запрет на «политические» надписи на футболках, который могут ввести в «Формуле-1».

«Я пока не говорил с ними, но слышал, что завтра объявят о новых правилах по поводу того, что можно и нельзя делать. Не знаю, что они будут делать, но за эти годы ради меня были написаны многие правила, и это меня не остановило. Я продолжу работать с «Формулой-1» и ФИА, чтобы месседж был правильным. Можно ли сделать лучше? Конечно, всегда можно сделать лучше, мы учимся со временем.

Поддержка болельщиков – это очень позитивно. Я не жалею ни об одном моменте. Обычно я следую за своим сердцем, и чувствую, как будет правильно. Есть ощущение, что именно поэтому я делаю то, чего никогда не было в «Формуле-1», и, конечно, это остановят. Люди говорят, что спорт – не место для политики. Но в конечном счете это базовые права человека, и, по моему мнению, мы должны призывать к переменам», – заявил Хэмилтон.

Сообщалось, что ФИА рассматривает изменения в регламенте призыва Хэмилтона наказать полицейских, застреливших 26-летнюю афроамериканку Бреонну Тейлор.

ФИА не расследует Хэмилтона за слова «Арестуйте копов, убивших Бреонну» на футболке

Льюис Хэмилтон о решении по делу Бреонны Тейлор: «Полиции по-прежнему сходят с рук убийства»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: RaceFans
Популярные комментарии
Mbest77
Уже сам не понимает что говорит Какие для ради него правила были написаны? Что чёрным можно выступать в Ф-1? 🤣
mikhuil
Люди говорят, что спорт – не место для политики. Но в конечном счете это базовые права человека, и, по моему мнению, мы должны призывать к переменам ---- когда белый человек так делает или говорит, то становится сразу расистом
Tatusha
Как он надоел..
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий