Формула-2. Алези заменил Мацуситу в «МП-Моторспорт»

Гонщик «ХВА» Джулиано Алези покинул команду и в Сочи выступит в составе «МП-Моторспорт».

Юниор «Феррари» заменил Нобухару Мацуситу и стал напарником Фелипе Друговича. 26-летний Мацусита, одержавший одну победу в нынешнем сезоне, заявил, что решил «двигаться навстречу новым вызовам в другом месте».

Алези проводит второй сезон в «Формуле-2». В 2019 году пилот занял 15-е место в чемпионате, а на данный момент находится на 17-й строчке с восемью очками.

Место Джулиано в «ХВА» занял Джейк Хьюз, выступавший за команду в «Формуле-3».

Русский гонщик выбил напарника в ключевой момент гонки «Ф-2». Устроил двойной провал после победного дубля днем ранее

Роберт Шварцман: «Я большой фанат «Звездных войн». Дома собрал большую коллекцию световых мечей»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Yuurei
Хмм. Есть впечатление, что Мацушиту всё же вежливо попросили на выход после двух аварий с Друговичем. А может, я ищу подводные камни, и он просто собрался в Формулу-Е, как уже давно предсказывали. В любом случае, МП, конечно, не топ-команда, но и не днище, как ХВА. Для Джулиано, возможно, последний шанс.
Adams
Видимо от Жана передалась не только внешность и гоночные умения, но и «умение» верно выбирать команды
Ответ на комментарий Yuurei
Беда в том, что сыночек Жана - самый толковый из всех сыночков, выступающих сейчас в Ф-2. Так что забавного тут ничего нет, наоборот - весьма печально, что Жану приходится выкручиваться всеми возможными способами, в то время как другие таких проблем не имеют.
Adams
Наверно последний шанс для Джулиано, и хорошо, что он появился, несправедливо, что второй год подряд ведро совершенно не даёт что либо показать (хотя в трайденте в финале сезона он вроде раскатился), МП безусловно не топ команда, но и не бардак ХВА, так что надеюсь, что это даст ему шанс показать себя
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий