Виталий Петров о Хэмилтоне: «Такие футболки и призывы вставать на колени – это лишнее»

Бывший пилот «Формулы-1» Виталий Петров поделился мнением о действиях Льюиса Хэмилтона в политической области.

Гонщик «Мерседеса» поднялся на подиум в Муджелло в футболке с надписью «Арестуйте копов, которые убили Бреонну Тейлор» и портретом женщины. В той же футболке шестикратный чемпион мира присутствовал на церемонии против расизма перед заездом.

Хэмилтон мог получить штраф за свои действия, поскольку правила формально запрещают политические высказывания любого рода. Однако в ФИА приняли решение не проводить расследование данного инцидента.

«По мне, такая футболка — лишнее. Равно как и призывать всех вставать на колени. Это личное дело каждого взрослого человека. Ты имеешь право высказаться в своих соцсетях или дать интервью, можешь создать какое-то общественное движение, обращаться к правительству — впрочем, я думаю, что то же правительство США и так в курсе этих проблем и не оставляет их без внимания. Но в самой «Формуле-1» всех призывать…

Я думаю, половина зрителей вообще не поняла, чему была посвящена эта футболка, пока им не пояснили. А если кто-то из пилотов признается в нетрадиционной ориентации, будет выходить с радужным флагом и призывать всех становиться геями или к чему-то еще? Примеров может быть очень много. Думаю, ФИА больше не допустит подобных акций», – рассказал Петров.

ФИА может оштрафовать Хэмилтона за слова «Арестуйте копов, убивших Бреонну» на футболке на подиуме в Тоскане

ФИА не расследует Хэмилтона за слова «Арестуйте копов, убивших Бреонну» на футболке (RaceFans)

Льюис Хэмилтон появился на Гран-при в безумном клетчатом костюме. Модники в восторге, но «Мерседес» отбивается от хейтеров

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
eglys
Другое дело - рекламировать финансовую пирамиду Гафаров и партнёры!!!))
AlterEgo
А если бы белорусский гонщик выиграл ГП и вышел с призывом прекратить слушать закордонных кукловодов и провоцировать милицию, тоже никто не был бы против?
Ответ на комментарий Dmitry Pasyutin
Пускай рекламирует всё что хочет. Если Петров не в курсе посыла Хэма, то это не значит что это лишнее. Если бы белорусский гонщик выиграл ГП и вышел с призывом к Лукашенко уйти то никто не был бы против, кроме отбитых на голову ватников
Марат Кагин
Чё всех геями пугают то?
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий